Была уверена, что бантик спереди является простым украшением, но у него есть своя тайна

Существуют секреты, которые тревожат искателей истины уже десятки лет. К примеру, где скрывается Атлантида, кто построил Мачу-Пикчу и зачем на женских трусиках бантик? Остановимся на последней детали. Ведь в отличие от столицы древних инков, ее видел буквально каждый из нас. Действительно, без крошечного бантика не обходится ни один комплект женского белья. А как он появился и для чего нужен на самом деле, мы попробуем разобраться в этой статье.



Комплект женского белья

Постоянные читатели «Сайт» уже знают, что нет такого вопроса, на который не нашлось бы ответа на форумах Reddit. И вопрос про бантик не исключение.



«Почему так много трусиков имеют этот маленький бант спереди по центру? Откуда пошла традиция?» — спросил пользователь Reddit с ником littleblackcat.

Непростое украшенье

Большинство ответов свелось к тому, что это просто мило и женственно. Но есть и более интересные версии. Так, одна из них гласит, что бантики появились еще до изобретения электричества. Свечи тогда стоили довольно дорого, и постоянно их жечь могли только богачи. Поэтому женщинам часто приходилось одеваться в полутьме. А благодаря банту найти лицевую сторону белья становилось намного проще.



Звучит логично, но мне больше нравится версия от историков одежды. По их мнению, традиция восходит ко временам, когда еще не было бельевых резинок. Таким образом, тесемка с бантиком фактически предотвращала падение одежды. Позднее, когда белье стало эластичным, бантик оставили в качестве забавного рудимента.



Выскажу и еще одно интересное мнение. Не секрет, что банты сегодня стали непременным аксессуаром праздников. Бант на подарке подчеркивает торжественность момента. А татуировки с бантиком олицетворяют женскую сексуальность и романтизм. Так почему бы не добавить капельку праздника и романтики в дизайн своего белья?



Впрочем, тут не всё однозначно. Оказалось, что на романтический лад банты настраивают далеко не всех мужчин. Один из пользователей Reddit рассказал, что банты на трусиках его ужасно раздражают. А другой и вовсе признался, что всегда их срывает.



Так или иначе, но бантики на женском белье, похоже, сделались доброй традицией. Они помогают безошибочно находить лицевую сторону, служат милым украшением и напоминают о тех романтических временах, когда еще не было ни резины, ни электричества. А ты замечал их раньше?

Белье для мужчин давно стало незаменимой частью гардероба. И мы уже не задумываемся о предназначении отдельных его частей. Более того, некоторыми из них, например кармашком на боксерах, на самом деле почти никто не пользуется. С какой же целью производители белья продолжают добавлять эти кармашки своим моделям?