Перевела сыну на карту деньги, чтобы он купил мне новый телефон, а вечером позвонила невестка

Семейные отношения — те еще дебри, в которые не всякий осмелится влезть. Пока у одних супругов всё складывается отлично, другие ругаются и разводятся из-за пустяков. Звучит нереалистично? Пожалуй. Однако наша сегодняшняя история доказывает обратное. Мы расскажем, как всего одна ссора с женой может привести к неминуемому разводу.



Ссора с женой

Недавно в нашей семье произошел серьезный конфликт, виновницей которого не по своей воле оказалась я. Дело в том, что мой старенький телефон совсем перестал работать. Древний кнопочный слайдер уже давно доживал свое. В телефонах я совершенно не разбираюсь, да и зачем мне это?



Мобилку я использую, только чтобы связаться с родными. Но теперь это практически невозможно, потому что в телефоне сломался то ли динамик, то ли микрофон. В общем, я попросила своего сына, чтобы он пошел в магазин и купил мне самый обычный телефон. Я сразу же перевела ему на карту нужную сумму. О том, чтобы он покупал телефон за свои деньги, даже и речи не шло.

Днем сын привез мне новенький телефон, всё в нём настроил и уехал. А вечером мне позвонила невестка и начала орать на меня: «Да как вам не стыдно! Вы же знаете, что мы выплачиваем с Антоном кредит за квартиру! У нас нет лишних денег на ваши прихоти!» Затем она сразу же бросила трубку, я даже слово не успела вставить.



Я подумала, что вышло какое-то недоразумение. Ведь я сама оплатила свой телефон. Но перезванивать я не стала, потому что на нервах у меня подскочило давление. Я прилегла на диван и начала глубоко дышать, надеясь, что меня попустит.

Но только-только мне стало легче, телефонный звонок раздался вновь. Снова невестка: «Уму непостижимо! Я бы никогда не подумала, что мать может забрать у сына последние деньги! Галина Федоровна, я так разочарована в вас!»

Точка кипения

Через час после очередного звонка ко мне домой пришел сын. Спросил, пущу ли я его к себе переночевать, потому что жена его выгнала. Цирк! Оказалось, что Наташа не поверила Антону и решила, что он купил телефон за деньги из семейного бюджета. Причем ее даже банковский перевод не убедил. Мол, мы с сыном всё подстроили, чтобы она ничего не заподозрила.



Я понимала, что проблема далеко не в моём лишь телефоне. Антон рассказал мне, что недавно он поссорился с женой. Она хотела, чтобы он купил ей айфон. Денег на такой дорогой телефон у него нет. Всё заработанное уходит на квартиру и пропитание. Наташа и сама это прекрасно знает. Но сцену ему по этому поводу устроила, мол, нужно тогда больше зарабатывать.

Утром Антон ушел на работу. А через час Наташа снова мне позвонила: «Ну что, вы рады? Из-за вашего треклятого телефона мы с Антоном разводимся!» Я была в шоке. Неужели нелепая ссора с женой может привести к такому исходу? Мне кажется, Наташа просто искала какой-то повод, чтобы бросить моего сына.



Только мне вот интересно, где она жить теперь собирается. За квартиру-то платил только мой сын… В общем, я в ужасе от поведения невестки. Но я уверена, что Антон найдет себе жену получше!

От редакции

Есть ощущение, что Наталья искусственно устроила этот скандал. Она была уверена, что муж прибежит и будет ползать перед ней на коленях, моля о прощении. Тогда она сделает ему одолжение и простит его взамен на новенький телефон. Только вот Антон, судя по всему, сыт по горло выходками жены. Так что развод в их случае единственный правильный выход.



Веришь ли ты, что какая-то глупая ссора с женой может привести к разводу? Возможно, ты слышал о подобных историях в жизни? Поделись своим опытом!