Девушка получила в наследство дом бабушки, которую никогда не видела, и обнаружила там сокровище

Пришло время очередной истории за чашкой вкусного какао или кофе. Расслабься, бери в руки горячий напиток и приступай к нашему рассказу. Сегодня поговорим о том, как принятие ребенка в семью может изменить жизнь человека.

Принятие ребенка в семью

Практически всё в нашей взрослой жизни зависит от ментального благополучия. А уже оно, в свою очередь, состоит из двух важных факторов: генетики и нашего детства, когда формировались психика и характер. Именно поэтому так важно, чтобы родители принимали своего ребенка и любили его безусловно.



Если мужчина и женщина решили завести ребенка, они должны понимать, что теперь в их руках судьба целого человека. Он будет идти по жизни и завоевывать себе место в этом мире. Успех этого человека зависит от его родителей и того фундамента любви и доверия, которое он получил от них в детстве.

История о наследстве от бабушки

Саша сегодня отмечала особенный день рождения — ей должно было исполниться 18. Теперь перед девушкой, как совершеннолетней, открывался новый мир. Мир, полный возможностей и новых надежд. Саша как раз собиралась задуть свечи со своего огромного торта-медовика, который просто обожала, когда в дверь позвонили.



Мама с папой переглянулись удивленно. Гостей они не ждали. Открыв, они обнаружили за дверью нетерпеливого курьера. Тот представился, сказав, что он от нотариуса, и передал им большой конверт. Кстати, письмо было адресовано Саше. В нём говорилось, что она получила наследство.



К сожалению, имя женщины, оставившей его, было неизвестно Александре. Девушка озадаченно посмотрела на отца, но тот сказал, что тоже не знает эту женщину. Однако в его глазах промелькнуло нечто неопределенное, да и выглядел он достаточно нервно.



Несмотря на то что родители были против, Саша на следующий день пошла к нотариусу по указанному на конверте адресу. Тот тепло ее поприветствовал и сказал, что ее бабушка оставила ей… огромный загородный дом! Юрист торжественно вручил пораженной девушке ключи и назвал адрес. Все документы уже были собраны в толстую папку.

Неожиданная находка

Саша не хотела откладывать и сразу вызвала такси. Назвав водителю адрес, она безумно волновалась. Родители никогда не рассказывали ей о бабушке. Следовательно, они зачем-то скрыли это от нее…

Дом был чудесный. Совсем не новый, но крепкий и большой по виду. Осторожно открыв дверь, Александра вошла в пустой особняк. В огромной кухне стоял красивый круглый стол с вазой, полной ромашек. Странно, ведь по документам бабушка ушла из жизни еще полгода назад. Охапка цветов немного прикрывала конверт. В нём обнаружилось письмо от бабули.



Детка, здравствуй. Сашенька, мне очень жаль, что мы не смогли познакомиться, пока я была жива. Я хочу, чтобы ты знала, что у тебя всегда была любящая бабушка. К сожалению, твой отец запретил мне с тобой видеться. Причиной такого решения было упрямство и гордость твоего папы. Ты родилась не одна, а вместе со своей сестрой-близнецом.

К несчастью, роды проходили тяжело и Женечка появилась на свет нездоровой. Отец не захотел ее воспитывать и собирался отдать в детдом. Я воспротивилась и забрала малышку себе. Твоя сестренка выросла прекрасным человеком. Ее усыновили мои соседи, ведь я была уже слишком стара и не могла как следует ухаживать за маленьким ребенком.

Я надеюсь, что ты сможешь быть лучше, чем твои родители, и примешь сестру в свою жизнь. С любовью, бабушка.



Саша выбежала из дома так быстро, как только могла. Рядом стоял лишь один дом. Она требовательно позвонила в дверь, но та была открыта. На пороге стояла коляска, а в ней сидела… ее копия. Саша всегда ощущала, что она будто неполная. Будто какая-то важная часть ее есть где-то в этом мире. И теперь эта часть смотрела прямо на нее и широко улыбалась. Саша встала на колени и сжала сестру в объятиях. Она плакала, но не от грусти, а от счастья. Слова были не нужны.