На летние застолья готовлю изысканный салат «Мадемуазель», украшаю свежими огурчиками

Для застолий у меня есть четкий набор блюд. Все проверенные, надежные и готовятся легко. Но недавно в меню добавился очень интересный салат из курицы и огурцов, который не грех приготовить и в летнюю пору. Он покорил меня своей простотой и вкусом.



YouTube / Вика-Простые Рецепты Редакция «Сайт» с радостью делится с тобой рецептом изысканного салата «Мадемуазель».

Салат из курицы и огурцов

Ингредиенты

  • 400 г куриной грудки
  • 2 свежих огурца
  • 200 г твердого сыра
  • 400 г грибов
  • 1 банка ананасов
  • 300 г майонеза
  • зелень для украшения
  • соль и перец по вкусу


Приготовление

  1. Куриную грудку посоли, заправь любимыми специями и обжарь на сковороде с двух сторон на среднем огне. Мясо должно быть готовым и хорошенько поджариться. Оставь его остыть.



  2. Тем временем обжарь грибы. Также оставь, чтобы остыли.



  3. Огурцы нарежь кубиками или соломкой, немного оставь для украшения. Сыр натри на крупной терке. Остывшее мясо нарежь кубиками. Банку с ананасами достаточно просто открыть. И можно собирать салат.



  4. В форму слоями выложи салат. Сначала курица, затем огурцы, сыр, грибы, ананасы. Все слои смажь майонезом, чтобы хорошо пропитать салат.

    YouTube / Вика-Простые Рецепты

  5. Салату нужно дать немного постоять, чтобы все ингредиенты подружились. Перед подачей его нужно смазать майонезом сверху, а затем украсить красиво нарезанными огурцами. В видео можно посмотреть, как именно это сделать. Теперь салат можно подавать на стол и наслаждаться чудесным вкусом!



    YouTube / Вика-Простые Рецепты


А вот и видео, в котором ловкая хозяюшка делает прекрасный салат из курицы и огурцов. Именно у нее я и подсмотрела рецепт!



Не зря салат называется «Мадемуазель». Несмотря на достаточно простые ингредиенты, вкус получается очень интересным. Конечно же, если будешь делать салат в летнюю пору, не стоит держать его слишком долго при комнатной температуре. Лучше всего сразу с холодильника на стол. Не переживай, выбрасывать потом не придется. Салат сметается со стола молниеносно.

Если ищешь, что приготовить на десерт к застолью, предлагаю тебе простой рецепт медовика. Хороший торт точно станет прекрасным завершением праздника. А чем ты угощаешь гостей?