Случайно встретила бывшего и узнала, что он теперь богат, злюсь, что упустила его

Стоит ли жалеть о том, что однажды отношения с определенным человеком не сложились? Люди расстаются по разным причинам, в большинстве случаев потому, что не могут найти общий язык. Не зря психологи говорят, что над отношениями надо работать, а не ждать от них чудес. Людмила несколько лет назад рассталась со своим мужем из-за безденежья. А дорогой бывший муж оказался успешным бизнесменом вскоре после их расставания.



Peels

Дорогой бывший муж

«Я уже месяц не нахожу себе места. Недавно я встретила бывшего мужа и удивилась тому, как он изменился. Артем сидел в кафе за столиком с какой-то барышней. Я поздоровалась с ним, когда направлялась к выходу, как старая знакомая. После этого я начала искать его в соцсетях. Оказалось, что после нашего расставания Артем поменял место работы, и дела пошли вверх. Я с ужасом вспоминаю причину, по которой мы расстались.



Peels Год с лишним мы прожили вместе с Артемом в нищете. Мы тогда только окончили университет и искали приличный заработок. Я смотрела на своих сокурсниц, которые повыскакивали замуж за обеспеченных взрослых мужчин еще на втором курсе, и завидовала им. Мне не хотелось всю жизнь жить на дне, и тогда я решила бросить Артема. Он казался мне бесперспективным, хоть и хорошим парнем. Сейчас я жалею, что тогда так цинично поступила.



Peels Тогда подруги убеждали меня, что я правильно поступила и что Артем многое потерял, когда я его бросила. А теперь я понимаю, что была не права. Сейчас меня съедает обида и злость на саму себя. Мои дела сложились совсем не так благополучно, как у моего бывшего мужа. Когда я рассказала об этом маме, она просто пожала плечами. Мама давно ждет, что я выйду замуж и рожу ребенка, но уже два года, как я не могу найти себе пару».



Peels

Зависть и обида

«Я всегда стремилась найти обеспеченного, умного и порядочного парня, с которым будет весело. Из всех, с кем я встречалась после Артема, ни один парень надежным не был. Все они были какими-то ненастоящими, неискренними, хотя и имели то, чего мне не хватало с Артемом, — деньги.



Peels Когда я его встретила, то поняла, что он на меня не обижается. Тех пару фраз, которыми мы перекинулись, хватило, чтобы я поняла всё. Больше всего меня задело то, что он не пытался язвить или обидеть меня, а просто обошелся несколькими стандартными фразами, которые берегут для посторонних людей. Я для него никто, и нас ничего не связывает. Тогда почему я хочу поговорить с ним наедине и во всём разобраться? Когда-то мы были близки, а сейчас мы просто старые знакомые».



Peels

Жизненная мудрость и совет редакции

Прежде чем человек поймет, в чём заключается счастье, ему придется многое потерять. Люди учатся на своих ошибках и никогда не прислушиваются к чужой теории об отношениях. В 20 лет хочется сворачивать горы и видеть, что возлюбленный готов ради тебя на всё. Такое однобокое восприятие отношений приводит к одиночеству. Вместе всего добиться легче и приятнее, но Людмила не проявила терпение и не поддержала своего мужа тогда, когда он нуждался в ее поддержке.

Теперь Артему не нужна меркантильная Люда, наверняка, его нынешняя избранница была с ним в трудную минуту, и теперь он счастлив. Некоторые люди добиваются успеха во всех сферах жизни, когда понимают, что они не могут ни на кого положиться, кроме самих себя. Возможно, если бы Артема Люда не бросила, они бы оба были несчастливы и небогаты. А как ты считаешь, смогли бы эти люди снова быть вместе?