Мужчина потерял работу, придется потуже затянуть поясок

Для Евгении настали тяжелые времена. Она поняла это, когда ее муж Влад сообщил, что компания, в которой он проработал 7 лет, закрывается в ближайшие дни. Это означало, что ему нужно срочно искать новое место работы. И желательно с хорошей оплатой. Но Евгения не понимала позицию Влада с поиском работы. Ведь он может организовать свой бизнес и начать зарабатывать намного больше. Это было очень важно, ведь для Евгении заработок мужа — единственный источник дохода, а последнему явно требовалось вдохновение.



Peels

Заработок мужа

Заработок мужа

— Ну неужели ничего нельзя сделать? — не унималась Евгения, расспрашивая Влада.— Ты бы мог придумать что-то и создать свой бизнес. Многие так делают и потом отдыхают на Мальдивах!

— Не всё так просто, — спокойно отвечал Влад. — Чтобы заняться собственным бизнесом, нужны инвесторы.

— Так найди инвесторов!

— Их сейчас нигде нет, Женя. Все теряют деньги, и вкладываться в дело сейчас никому не выгодно. Да и я не предприниматель. Буду искать что-то, может, даже придется выучиться на новую специальность. Так что нам придется потуже затянуть пояса.



Peels Евгения не была согласна с Владом. По ее мнению, будь у него желание и воля, он бы быстро нашел выход и стал одним из тех предпринимателей, о которых она регулярно читает в соцсетях. Правду ведь говорят, что главное — просто выйти из зоны комфорта и поймать свою удачу. А Влад не хочет этого делать.

Вынужденные меры

Шло время. Обучение Влада требовало времени, а потребности Евгении требовали денег, которых становилось с каждым днем всё меньше и меньше. Сама она не видела себя добытчицей для семьи.

Нет, ее работой было вдохновение и поддержка своего мужа. Но почему-то все ее старания воспринимались не более чем фантазией. Каждый раз, когда она пыталась доказать Владу, что при желании он может сделать всё, тот лишь давал однозначный ответ и шел дальше учиться новому профилю.



Peels Несмотря на это, Евгения не сдавалась. Более того, на днях у нее появилась потрясающая идея: сделать Владу подарок. Как раз ко дню его рождения. Евгения много раз слышала о курсах и марафонах, после прохождения которых человек может добиться, чего хочет. Это как раз то что нужно!

После часа поиска она определилась с курсом. Это была серия роликов от блогера из соцсетей о бизнесе и успехе. Реклама обещала скорейшее достижение всех поставленных целей и обретение мужественности заново. Правда, курс стоил немало — больше 10 тысяч. Хотя Евгения прекрасно понимала, что эти деньги можно было потратить на что-то более традиционное, она искренне верила, что таким образом инвестирует в будущее своей семьи. Главное, чтобы Влад слушал все советы.



Peels

Сюрприз на день рождения

Свой день рождения Влад решил не отмечать. Любые излишества означали траты. К тому же он никогда не любил праздники. Зато их любила Евгения. Вопреки желанию именинника она заказала торт у кондитера и блюда из ресторана. Чтобы ее драгоценный муж понял, как здорово жить, если не экономить на себе.

— Женя, зачем? Я же просил без всего этого, — усталым голосом сказал он. — Надеюсь, хоть без подарка?

— Ошибаешься, — засияла Евгения. — Подарочек ждет тебя на электронной почте. Я только что отправила.



Peels Влад с опасением достал телефон и зашел на почту. Какое-то время он просто молчал и перечитывал содержимое подарка.

— Это что такое? — спросил Влад.

— Это, дорогой, твоя дорога к личностному росту и шикарной жизни! Разве ты не рад?

— И сколько стоит этот шикарный рост личности?

Евгения назвала сумму. Влад отложил телефон и пошел в гардеробную. Сперва Евгения не понимала, зачем тот достает ее розовый чемодан на колесиках и идет в спальню. Когда же ее платья и туфли полетели на дно в сам чемодан, возникли опасения.

— Что ты делаешь? — воскликнула она.

— Избавляюсь от всего лишнего для личностного роста. Как ты могла потратить столько денег на этот бред? Вместо того чтобы сделать что-то полезное, ты тратишь деньги на шарлатанов и еще хочешь, чтобы я ликовал. Лучше бы ты пошла работать, а не забивала себе голову этими мотивациями! Я никогда тебя не осуждал и не напрягал. Зато ты считаешь себя вправе указывать мне, как быть и каким быть! Мне это надоело! Хочу развод!



Peels

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

В тот день благодаря своему энтузиазму Евгения потеряла не только заработок мужа, но и стабильную семейную жизнь. А Влад отпраздновал второй день рождения. Так как он больше не был вынужден полностью обеспечивать свою недалекую жену и мог распоряжаться жизнью по своему усмотрению.

В любой паре главное — поддержка и взаимное уважение. Как и понимание, что нужно в определенный момент, а что нет. Евгения предпочла поступить по-своему и в нелегкие для семьи времена потратить круглую сумму на сомнительную покупку. Правильно ли она поступила? Вряд ли, если реакция Влада не заставила себя долго ждать.