Достаю пару соленых огурчиков, зная, что этот салат сметут со стола в первую очередь

Моя свекровь души не чает в своей даче. Выращивает там всё на свете, делает из урожая закрутки, которые потом в огромных количествах передает нам. И если всё съедается на ура, то соленые огурцы никто не жалует. Но выбрасывать жалко, свекровь ведь столько труда в это вложила. Потому я научилась готовить салат с солеными огурцами и луком. Его уплетают за обе щеки!



Редакция «Сайт» по секрету рассказывает тебе рецепт этого шедеврального салата. В конце будет видео с полным процессом приготовления, рекомендуем посмотреть.

Салат с солеными огурцами и луком

Ингредиенты

  • 1 луковица
  • 2 моркови
  • 5–6 соленых огурцов
  • 1 банка консервированной фасоли
  • оливковое масло
  • свежая зелень
  • перец по вкусу


Приготовление

  1. Сначала мелко нарежь лук. Поджарь его на оливковом масле до золотистого цвета.



  2. Морковь натри на терке. Отправь на сковородку к луку. Недолго протуши овощи. Добавь перец и перемешай. Дай немного остыть.



  3. Теперь нарежь соленые огурцы мелкими кубиками. Отправь к остывшим овощам.



  4. Затем нарежь зелень. Обычно я беру петрушку и зеленый лук, получается очень ароматно. Отправь зелень в салат.



  5. Туда же отправь фасоль, предварительно слив с нее жидкость. Всё тщательно перемешай. Заправлять салат ничем не нужно, он и без этого получается вкусным. Соль тоже лучше не добавлять, огурцы делают свое дело.



    YouTube


А вот и обещанное видео, в котором можно увидеть подробную инструкцию.



Всё, твой идеальный салат готов, можно подавать на стол. Этот необычный салат с солеными огурцами и луком подойдет и для праздника, и на каждый день. Он вроде из простых продуктов, но вкус получается отменный. Он может даже стать полноценным ужином, ведь в нём много белка. Получается сытно, если есть вместе с домашним свежим хлебом.

Мои домочадцы полюбили этот салат с первого раза. Вкус огурцов не сильно выраженный, так что им нравится. Даже свекровь оценила, что мы придумали, как есть ее огурцы. Теперь и семья сыта, и труд любимой свекрови зря не пропадает. Еще я делилась рецептом салата из кинзы. Очень рекомендую попробовать!

А какие в твоей семье любимые салаты?