Какой краситель хуже всего действует на волосы, превращая их в мочалку

Порошок для осветления волос — самое худшее, что может с ними приключиться. Пудра в связке с окислителем растворяет гранулы цветового пигмента, однако вместе с ним она делает гораздо хрупче и сами волосы. Сегодня мы расскажем тебе, в какие цвета не стоит краситься, если не хочешь, чтобы твои прядки отвалились спустя год после окрашивания.

Порошок для осветления волос

Женщины красили волосы во все времена. Сейчас эта часть модной индустрии не менее популярна, чем много лет назад, когда из красителей были только натуральные. Однако сейчас химические возможности салонов красоты возросли до невероятности. Четкие пропорции дают потрясающие цвета. Можно окрасить волосы в любой цвет радуги.



Peels Мне всегда нравилось быть блондинкой, однако я только недавно узнала, что для этого совсем необязательно осветлять волосы порошком. Невероятно, правда? Во время моего последнего визита к парикмахеру мне рассказали про некий экстраблонд, который смешивается с окислителем высокого процента. Цвет получился пшеничный, очень красивый. Изначально мой цвет был темно-русым. Я и не знала, что можно добиться такого красивого натурального светлого оттенка лишь краской без базового осветления.



Peels Осветление не только плохо влияет на волосы изначально. Обычно через месяц-второй корни волос отрастают и нужно осветляться заново. Мастера своего дела стараются делать всё максимально аккуратно. Так, чтобы зоны первого осветления и второго не пересекались. Однако это сделать очень сложно. А теперь представь, что будет с осветленными волосами, которые в полной мере осветлят еще раз? Это будет небольшой отрезок после отросших корней. И, поверь, именно там волосы вскоре и начнут сыпаться.



Peels К сожалению, чтобы окрасить волосы в любой яркий оттенок, их для начала обязательно нужно осветлить. Особенно если ты хочешь, чтобы цвет вышел именно такой, как на картинке, которую ты нашла в Интернете. И даже в таком случае никто не дает стопроцентной гарантии, что цвет выйдет небесно-голубым, к примеру.



Peels Существует такое понятие, как фон осветления. Он получается после использования порошка в миксе с окислителем. У всех этот фон получается разным в зависимости от изначального цвета волос. Чем темнее волос и чем он толще, тем хуже он осветляется. В таком случае лучше пощадить свои пряди и выбрать какой-то другой цвет, которого можно добиться без осветления.

Жизненная мудрость и совет редакции

Часто мы находим фотографию какой-то знаменитости или модели в том же Инстаграме и просто влюбляемся в ее цвет волос. При этом неопытные барышни полностью отделяют этот цвет от внешности женщины на фото. Скорее всего, такой цвет, длина и текстура идут конкретной внешности. А вот на твоей голове это будет смотреться совсем не так.





Peels Важно выбрать цвет волос, который будет идти именно тебе и твоему типажу. Есть, конечно, уникумы, которым идет всё. Однако такое бывает не очень часто. В большинстве случаев нужно посоветоваться со специалистом. Допустим, ты поняла, что тебе действительно лучше всего со светлыми волосами. Такое редко случается у тех барышень, чей естественный цвет очень темный. И в таком случае можно обойтись экстраблондом, к примеру. Окислитель здесь высокопроцентный, однако пудра не нужна.





Peels Да, таким способом нереально добиться серебристо-белых локонов, однако ты уверена, что такие тебе действительно нужны? Возможно, стоит определиться, что важнее: качественные светлые волосы натурального оттенка или же поврежденные пудрой прядки, которые вскоре превратятся в паклю? И это уже не говоря о том, что уход за осветленными пудрой волосами нужен гораздо более тщательный, чем во всех иных вариантах.