Кто из знаков зодиака стареет быстрее остальных, дряхлея уже после 40 лет

Возраст старения — расплывчатое понятие. Кто-то может уже в 30 лет чувствовать себя старым. А кому-то и в 60 всё ни по чём. Конечно, на скорость старения влияет огромное количество факторов. Например, генетика, образ жизни, здоровый сон и питание. Однако астрологи уверены, что также это зависит от знака зодиака, под которым человек родился. Сегодня редакция расскажет, как именно это работает и почему одни знаки зодиака стареют быстрее, чем другие.



Возраст старения

Астрологи считают, что зодиакальная принадлежность человека напрямую влияет на скорость его старения. Существует 5 знаков зодиака, которые стареют значительно быстрее остальных. Далее поговорим подробно о каждом из них.

Тельцы

Тельца очень легко вывести из себя. Представители этого знака зодиака поддаются на провокации и могут стать объектом чужой манипуляции. Всё это приводит к проявлению негативных эмоций, из-за чего и происходит преждевременное старение. Это касается и ментальной, и физической составляющей здоровья.

Стресс и перепады настроения никогда не проходят бесследно. Поначалу ты можешь не замечать, насколько пагубно это влияет на тебя. Однако рано или поздно это перерастет в нечто более серьезное.



Считается, что Тельцы-мужчины подвержены преждевременному старению больше, чем Тельцы-женщины. Это связано с тем, что они привыкли держать всё в себе и не проживать эмоции. В результате негатив льется через край, влияя на состояние организма в целом.

Чтобы уберечь себя от неприятных последствий, нужно проще относиться к вещам, которые тебя окружают. Как бы сложно это ни было, старайся находить положительные моменты во всём, что с тобой происходит.

Девы

Девы — мудрые люди с внутренним стержнем. Осознавая неведомые другим истины, они стареют быстрее. Представители этого знака всегда просчитывают возможные последствия своих действий. Они любят находиться в безопасности и комфорте, поэтому стараются беречь себя в любой непонятной ситуации.

Чаще всего для таких людей стакан на половину пуст, а не полон. Они воспринимают мир, скорее, реалистично, нежели оптимистично. Только вот чрезмерный прагматизм то и дело сталкивается с негативом.



Кроме того, Девы не привыкли делиться своими переживаниями с другими. Они держат все эмоции в себе и переживают о том, что не стоит их внимания. Чтобы избавиться от этого, мы советуем заняться медитацией. Эта практика помогает очистить свое сознание от лишнего негатива.

Скорпионы

Скорпионы — достаточно нервные и беспокойные люди. И это неудивительно: среди остальных знаков зодиака они наиболее ответственны. Поэтому и переживают значительно больше других.



Представители этого знака, как правило, женятся и выходят замуж достаточно рано. Бытовые проблемы и сложности в отношениях тоже влияют на преждевременное старение. Кроме того, Скорпионы обладают слишком противоречивым характером. В них сочетается прагматизм, перфекционизм и романтизм. Из-за этого не каждому под силу вовремя совладать со своими эмоциями и переживаниями.

Стрельцы

Стрелец — один из самых активных знаков зодиака. Именно это и является главной причиной преждевременного старения. Трудоголизм и желание стать лучше мешают Стрельцам просто наслаждаться жизнью. Вместо этого они еще больше работают, не думая о последствиях.



Представители этого знака быстро расходуют жизненную силу и энергию. Однако не всегда восполняют ее во время отдыха. О том, что такое переутомление, Стрельцы узнают еще в раннем возрасте. Это часто приводит к различным проблемам со здоровьем.

Козероги

На первом месте в жизни Козерогов находится карьера и работа. А вот семьей, отдыхом и другими благами они нередко жертвуют. Напряженный темп жизни приводит к первым признакам раннего старения. Чтобы уберечь себя от этого, важно время от времени делать паузу и давать себе передохнуть.



Считается, что Козероги совершенно не боятся старости. Более того, по-настоящему счастливыми они могут стать именно в зрелом возрасте. Прежде всего это происходит из-за того, что их жизнь становится более спокойной и размеренной, появляется больше времени на себя.

Совет редакции

Возраст старения любого человека зависит от него самого. Чем больше ты начнешь беспокоиться о себе и своем состоянии в молодом возрасте, тем лучше будешь чувствовать себя в старости. Начни с малого: наладь свой режим дня и сна, а также займись питанием.



Помни, что всё в твоих руках. А чтобы вдохновить тебя, делимся примерами современных долгожительниц: Канэ Танаки и Джесси Гэллен. Будь здорова!