Кто из знаков зодиака больше всего любит кошек, а кто совершенно равнодушен к пушистикам

Что может быть лучше, чем запустить руки в теплый кошачий мех зимним вечером, неспешно попивая горячее какао? Котиков никогда не бывает много, особенно зимой их мурлыканье и теплые животики спасают от тоски и холодов. Самое время завести себе хвостатого друга, сделав счастливее и себя, и какого-нибудь кота. Только эти животные славятся непростым характером. Характеристика каждого знака Зодиака поможет подобрать друга по темпераменту и найти с ним общий язык. Сегодня мы расскажем, какие породы котов подходят тебе по знаку Зодиака.



Характеристика каждого знака

Овен

Целеустремленный и бесстрашный Овен славится упрямством. Такому темпераментному знаку стоит завести энергичного пушистого товарища. Сибирские кошки — игривые и активные, они любят играть и резвиться. Преданным котом для Овна станет британская кошка. Она обладает мягким характером и может занять себя в отсутствии хозяина какой-нибудь игрой. Так что не придется волноваться, что кошка будет скучать по тебе, если надо задержаться на работе.

Телец

Трудолюбивый Телец — надежный и верный товарищ. Ему лучше всего подойдет сиамская кошка, которая будет согревать по вечерам и смотреть вместе со своим хозяином сериалы. Сиамские кошки очень преданные, они будут ходить по пятам за своим хозяином и используют любую возможность залезть на ручки.



Близнецы

Переменчивому настроению Близнецов сложно подобрать компанию. Такому непостоянному знаку нравятся посиделки с друзьями, а иногда хочется уйти в себя и ни с кем не контактировать. Подобным характером обладает персидская кошка. Эта порода отличается самостоятельностью, ей не страшно остаться одной. Дома кошка не будет навязываться, но если ей уделить внимание, она с удовольствием проведет время со своим человеком.

Рак

Для этого романтика семья стоит на первом месте. Рак славится верностью и спокойным нравом, потому и питомца надо подбирать не очень активного. Стоит обратить свое внимание на кошку породы рэдголл или сомалийскую красавицу. Эти роскошные коты не терпят суеты, они предпочитают лениво лежать на руках у своего хозяина. А еще эти породы хорошо уживаются с другими питомцами.



Лев

Льву соответствует такая же царственная порода кошек — мейн-кун. Характер у животного свободолюбивый, и в то же время они очень ласковы со своими хозяевами. Выбирая здоровяка себе в компаньоны, не стоит забывать, что такие коты едят много и занимают большую часть хозяйской постели.

Дева

Бенгальские коты как нельзя лучше подходят педантичным Девам. Как и хозяин, бенгальский кот любит быть всё время занятым. Кот может весь день напролет играть со своим хозяином. Только ему кот разрешает взять себя на ручки.



Весы

Нерешительным котам сложно выбрать одного пушистого друга. Лучше прислушаться к звездам и выбрать себе в компаньоны сфинкса. Добрый и любознательный кот будет изучать все пристрастия хозяина и станет ему лучшим другом.

Скорпион

Люди с непростым характером, своенравные Скорпионы активные и вспыльчивые. Этому знаку подходит абиссинская кошка. Именно эта порода отражает душевное состояние хозяина. Она прыткая, любит играть с хозяином, с такой кошкой не соскучишься. То что надо для непредсказуемых Скорпионов.



Стрелец

Активным Стрельцам всегда нужна компания единомышленников. Этот знак как рыба в воде чувствует себя в компании друзей, ему необходимо чувствовать внимание окружающих. Стрельцам необходимы новые впечатления, они жаждут приключений. Хорошо бы Стрельцам завести русскую голубую пород кошек. Дружелюбные коты терпят напористость хозяина и добры к частым гостям в доме Стрельцов.

Козерог

Скрупулезный Козерог сначала взвесит все «за» и «против» и только потом примет важное решение завести питомца. Козерог на первое место ставит семью, этому знаку надо присмотреться к породе корат. Эта кошка полюбит каждого члена семьи Козерога, но ни на шаг не отойдет от своего человека, единственного хозяина.



Водолей

Не мыслят себя без питомца Водолеи. Они упрямы и противоречивы, не сидят на одном месте. Водолей нуждается в новых впечатлениях каждый день, он не может обещать стабильность и привязанность до конца своих дней одному человеку. Несмотря на то, что Водолей любит всех животных, не любая кошка ему подойдет в сожители. Кошка породы бобтейл — компанейская кошка, спокойная и готова мириться с непостоянством своего хозяина.

Рыбы

Романтичность Рыб видно сразу. Этот знак любит витать в облаках, не считаясь с жестокой реальностью. Такой чувствительной натуре подойдет порода рагамаффин. Верная кошка мирно будет следовать за хозяином и стерпит любое настроение Рыб, которые воспринимают всё близко к сердцу.



Коты — самостоятельные, как ни крути. Эти темпераментные животные гордые и непостоянные. И в то же время они очень привязаны к своим любящим хозяевам. Верность кошки надо заслужить. А если ваши темпераменты совпадают, то это любовь на всю жизнь. А ты любишь котов?