Супруг пресекает мои походы в салон красоты, делаю желатиновую маску с углем дома, опишу весь процесс

В последнее время стали популярны так называемые тканевые маски для лица. Стоят они недешево, а эффект зачастую малозаметен. Так зачем переплачивать за сомнительные средства с непонятным составом, от которых мало толку? Лучше включить в свой уход домашние маски из простых ингредиентов. В этой статье мы расскажем, какой эффект оказывает на кожу маска для лица с углем и желатином, и поделимся рецептом этого замечательного средства.



Маска для лица с углем и желатином

Желатиновая маска с углем — отличное средство для глубокого очищения пор и избавления от черных точек. Такая маска станет прекрасной альтернативой салонным процедурам, которые не всем по карману. К тому же ее очень просто приготовить и наносить.

Результат будет заметен уже через несколько применений. Еще один огромный плюс в том, что черная желатиновая маска состоит из копеечных компонентов, которые почти всегда есть дома.



Ингредиенты

  • 1–2 таблетки активированного угля
  • 2 ст. л. теплой воды
  • 1 ст. л. желатина (или 1/2 пластинки листового)


Приготовление

  1. Если у тебя листовой желатин, то его нужно замочить в холодной воде минут на 5. Затем отжимаем и растворяем в теплой воде. Если желатин гранулированный, тогда замачиваем в подогретой до 30 °С воде и ждем, пока он растворится.


  2. К желатину добавляем растертый в порошок активированный уголь. Для измельчения можно использовать ступку, скалку или ложку. Тщательно смешиваем.
  3. Перед нанесением маски нужно обязательно распарить лицо, чтобы открылись поры. Для этого можно использовать отвары трав, воду с эфирными маслами или пищевой содой. Для принятия паровой ванночки будет достаточно семи минут.
  4. После ванночки подожди, пока с лица испарится влага, и промокни лицо бумажной салфеткой.


  5. Нанеси маску на лицо, избегая области вокруг глаз и губ, оставь на полчаса. Через какое-то время маска превратится в пленку. Чтобы аккуратно снять ее, сначала поддень края, затем сними резким движением вверх. После снятия маски умойся прохладной водой и нанеси увлажняющий крем.


Если желатиновая маска плохо удаляется с кожи, воспользуйся жирным молочком для снятия макияжа. Нанеси немного средства на ватный диск и промокни те участки лица, с которых маска плохо снимается.



Другие варианты масок с желатином

  1. Вместо воды можно использовать молоко. Такая маска поможет добиться равномерного тона кожи благодаря тонизирующему и увлажняющему эффекту. Раствори желатин в теплом молоке в пропорциях 1: 6 или 1: 8, размешай до получения однородной смеси и нанеси на лицо минут на 20.
  2. Если хочешь отбелить лицо, смешай желатиновую смесь с чайной ложкой свежевыжатого огуречного сока без мякоти. Для этого нужно лишь натереть огурец на терке и отжать сок. Это превосходное средство против несовершенного тона и пигментации.


  3. Для кожи, склонной к шелушениям, отлично подойдет маска на основе желатина с глицерином. Просто смешай готовую желатиновую основу и растворенный в воде глицерин. Можно также добавить чайную ложку жидкого мёда. Смесь наносим на лицо на 20 минут, затем смываем теплой водой.
  4. Для ухода за жирной кожей лица рекомендуем желатиновую маску с глиной. Смешай растворенный в воде желатин со смесью из глины (белой, голубой, розовой). Можно добавить несколько капель эфирного масла грейпфрута, лимона или чайного дерева. Только не переусердствуй, чтобы не пересушить кожу.


  5. Маска с белком отлично справляется с расширенными порами и жирным блеском. К желатиновой смеси добавляем яичный белок, размешиваем до однородности и наносим на лицо на 15 минут.
  6. Желатиновая маска с крахмалом — идеальное средство в борьбе с прыщиками и расширенными порами. Она поможет нормализовать выработку кожного сала и выровнять цвет лица. Смешай желатин с теплой водой, добавь чайную ложку крахмала и яичный белок.


Также рекомендуем попробовать маски для лица с белком для разных типов кожи. Желаем оставаться красивой в любой ситуации!