Как цвет глаз влияет на твою судьбу

От чего зависит характер человека? Многие сходятся во мнении, что характер на 50 % зависит от генов, а еще на 50 % от воспитания. Конечно, это довольно условное разделение, ведь в процессе жизнедеятельности на формирование характера влияет несчетное количество самых разных факторов и обстоятельств.

Удивительное дело, но есть специалисты, которые видят зависимость между характером человека и его цветом глаз. Мол, цвет глаз — это не только генетическая случайность, но и отображение внутреннего мира. И по цвету глаз можно многое сказать о человеке и его личностных качествах. Остается только проверить эти утверждения на себе и близких, чтобы понять, насколько всё это правда.



От чего зависит характер

Глаза — особенный орган, которому всегда уделяли особое внимание. А уж различные сторонники эзотерики и физиогномики были уверены, что по глазам о человеке можно рассказать всё, что угодно. Но насколько они были правы?

  1. Карие глаза
    Считается, что на планете больше всего обладателей именно этих глаз. И этих же людей считают самыми открытыми и простыми в общении. Они предпочитают не иметь секретов от родственников, друзей и даже соседей. Легко заводят знакомства, хотя действительно близких друзей у них не так много. Кареглазые люди еще и влюбляются легко. Они же склонны судить других по внешнему виду, часто идут на поводу у собственных предрассудков. Интересно, что светлые карие глаза чаще принадлежат мечтательным людям, которые обожают приключения. А вот темные карие глаза говорят о прагматизме обладателя и даже о его склонности к пессимизму.





  2. Голубые глаза
    Обладатели таких глаз, как правило, люди очень спокойные, даже немного ленивые. Их трудно удивить, они редко страдают от перепадов настроения. Такие люди любят одиночество, а вот от общения быстро устают. Умение концентрироваться на важных делах помогает им добиваться успехов в науке, спорте, а иногда и в бизнесе. Если говорить о плохом, то голубоглазым людям характерна некая злопамятность, они с большим трудом забывают обиды и прощают.





  3. Синие глаза
    Синеглазых людей считают безнадежными романтиками неспроста, ведь они очень влюбчивые и страстные. Они склонны доверять всем подряд, их часто обманывают. Вместе с тем обладатели синих глаз довольно обидчивые и эмоциональные, а также всегда готовы идти до конца, чтобы доказать свою правоту. Умеют держать слово.



Цвет глаз и сила духа

Черные глаза
Глаза угольного цвета зачастую говорят об инициативности человека и его силе духа. Такие люди очень обидчивые и страшно упрямые. Ревнивые, вспыльчивые и целеустремленные, способны на многое, чтобы добиться желаемого. Интересно, что эти люди всегда ставят на первое место семью. Уважительно относятся к старшим родственникам и обожают детей.



Серые глаза
Среди обладателей таких глаз больше всего творческих личностей и настоящих умников. У них очень развитое воображение, они любят пробовать что-то новое, прекрасно находят общий язык с детьми и животными. А вот научиться управлять финансами они никак не могут (или не хотят). А потому с деньгами у них вечно проблемы.



Зеленые глаза
Интересно, что зеленоглазых людей в мире насчитывается всего около 2 %. А потому этот цвет заслуженно считается самым редким. И в жизни эти люди тоже удивляют, у них или необычная работа, или нестандартное увлечение, или экзотический питомец. Часто такие люди оказываются на руководящих постах. Они умеют решать конфликты мирным путем, избегают скандалов. Нередко оказываются большими хитрецами.





Интересно, совпадают ли эти описания обладателей глаз разного цвета с твоим жизненным опытом. Не забудь поделиться своей точкой зрения в комментариях.