Обустрой свой дом так, чтобы казалось, что ты за границей. Совет опытного архитектора.

Не все могут позволить себе путешествовать каждый день и даже раз в месяц. А вот обустроить свое жилище так, чтобы казалось, будто ты находишься за границей, очень даже возможно.

Опытный дизайнер поделился простыми трюками, которые помогут превратить любую ванную комнату в место отдыха твоей мечты.

Модный дизайн ванной комнаты





Даже в очень маленькой ванной комнате при помощи грамотного подбора и размещения керамической плитки и некоторых элементов мебели можно создать интерьер в мексиканском, марокканском или испанском стиле.

Редакция «Сайт» подготовила для тебя 8 трендовых идей оформления ванной комнаты. Совсем несложно и при этом так уютно!

  1. Практичная красота
    В этом варианте дизайнер разместил два зеркала и две раковины, а плитку подобрал в марокканском стиле. Выглядит интересно и при этом очень практично.


  2. Этот удивительный пол
    Ни для кого не секрет, что светлые тона визуально увеличивают пространство. Но, если всё будет, например, бежевое или белое — это явно скучно. А вот если ты добавишь к такой белой плитке узорный пол, ванная комната будет выглядеть оригинально.


  3. Нашествие узоров
    Мне очень нравится эта идея! Размести необычную плитку и на полу, и на одной из стен ванной комнаты, а остальные стены сделай однотонными и светлыми. Выглядит изысканно и стильно, не правда ли?


  4. Под цвет
    Чтобы придать ванной комнате изюминку или определенную стилистику, необязательно устраивать там капитальный ремонт. Можно просто ограничиться грамотным подбором кафельной плитки в тон уже имеющейся мебели.


  5. Изразцы азулехос
    Ванная комната — это то место, в котором царствует душ, ванна и умывальник. Поэтому синий и белый цвет в дизайне ванной комнаты считается традиционным. В данном варианте дизайнер использовал сине-белую плитку в стиле испанского узора азулехос в сочетании с латунными светильниками и краником. Удивительное великолепие!




  6. Оригинальные раковины
    Пусти в свою ванную дух Мексики, установив в ней вот такие расписные раковины.


    Впервые сталкиваюсь с такой идеей, и она бесподобна! Непременно хочу и себе нечто подобное…


  7. Любимая Мексика
    Для создания мексиканского стиля в интерьере подбери для своей ванной комнаты традиционную для Мексики плитку талавера в нейтральных тонах. Благодаря этому элементу можно создать ощущение пребывания в другой стране.


  8. Без ковра никак
    Если переделывать ванную комнату нет ни времени, ни финансовых возможностей, просто постели там циновку в восточном или любом другом стиле.




Совет редакции


Обрати внимание на пропорциональность помещения. Откажись от установки громоздких шкафчиков или стиральной машины с глубокой камерой в пользу использования миниатюрных, но не менее функциональных элементов. Ими могут стать небольшой угловой рукомойник, компактная стиральная машина и унитаз, сидячая ванна или душевая кабинка. Ведь даже при самой скромной площади можно создать комфортную ванную комнату с душевой кабиной и стиральной машиной.


Надеюсь тебя вдохновили эти интересные решения. Также предлагаю ознакомиться с 10 трюками, с помощью которых можно сделать даже самую маленькую ванную комнату визуально больше.

Не забудь рассказать об этих полезных советах своим друзьям, они будут благодарны тебе за это.