Как украсить дом старыми ненужными свечками

Представить рождественский праздник без красивых свечей невозможно. Свечи создают особое настроение и атмосферу домашнего уюта, волшебства и чарующей сказки. Это и красивый декор для дома, и дополнительное приглушенное освещение.

На сегодняшний день практически в каждом магазине можно отыскать свечи с самым разнообразным декором. Большой ассортимент позволяет выбрать наиболее подходящую по форме или цвету свечу. Но, согласись, процесс самостоятельного изготовления праздничных композиций из свечей принесет тебе намного больше удовольствия, чем банальный поход по магазинам.

Как украсить свечи

Редакция «Сайт» подготовила для тебя 25 идей декорирования свечей. Их можно повторить, а можно взять за основу идею и сделать что-то свое, еще лучше и красивее!

  1. Кто сказал, что простые белые свечи — это банально! С таким декором из тоненьких веточек и ягодок рябины, да еще и перевязанных льняной ниткой со звездочкой, композиция смотрится очень необычно.





  2. На мой взгляд, такие композиции — самый лучший способ украсить стол к Рождеству!





  3. Композиция со свечами необязательно должна быть вся в блестках, стразах и с обилием ярких шаров и еловых веток. Лично мне очень нравятся варианты в экостиле — с использованием коры дерева и суккулентов.





  4. Символом 2018 года будет Желтая Земляная Собака, именно поэтому как желтый, так и коричневый цвет хорошо вписываются в оформление новогоднего стола.





  5. А эта композиция выступит не только в качестве рождественского декора, но и наполнит дом приятными ароматами цитрусовых, корицы и ели, что так характерны для зимних праздников.





  6. Просто и оригинально можно сделать подсвечник, используя крупные шишки и мох, а дополнить композицию можно, добавив ягодки, елочные шары и декоративные звездочки. Всё зависит только от твоей фантазии!





  7. Для создания новогоднего настроения достаточно взять обычный стеклянный бокал, несколько маленьких елочных шариков и простую белую свечу.





  8. Свечи в яблоках — один из лучших способов создать стильную рождественскую композиции при ограниченном времени и минимальном бюджете.





  9. Стильно и со вкусом!




  10. Я в восторге от этого варианта! Конечно, эта композиция далеко не из простых и создать такую красоту за 5 минут явно не удастся, тем не менее я хочу попробовать реализовать именно такую идею.





  11. Если после установки елки остались небольшие пенечки или спилы дерева, в них можно сделать небольшие отверстия, чтобы собрать чудесную праздничную композицию. Очень интересно смотрятся крафтовые домики, обрамляющие белые свечи!





  12. Обрати внимание на этот мастер-класс: все материалы невероятно просты, при этом результат вдохновляет на творчество.





  13. Такая композиция будет великолепно смотреться в центре стола, а с наступлением сумерек при зажженных свечах наверняка послужит главным украшением комнаты.





Совет редакции

Также предлагаю тебе посмотреть еще 19 изумительных идей новогоднего декора, которые ты с легкостью повторишь за несколько минут. Красота!



Красиво украшенные рождественские свечи — это всегда актуально. Они могут быть прекрасным подарком на праздник или частью твоего новогоднего декора! К тому же сделать их довольно просто. Такая работа не занимает много времени и по силам любому новичку.

Расскажи про эти яркие идеи своим подругам, возможно, кто-то из них захочет сделать такую красоту именно для тебя. А если ты и сама уже делала нечто подобное, буду рада прочитать о твоем опыте в комментариях. Творческих успехов и отличных новогодних и рождественских праздников!