Это сочетание способно творить чудеса! Нужно всего лишь окунуть половинку лимона в…

Что ты знаешь о лимонах? Вероятно, очень многое, ведь о пользе лимонов для организма говорилось уже не раз. С самого детства нам твердили, что есть лимон очень полезно, да и лечили нас ими постоянно. И всё не зря, это очень эффективное средство. А что если объединить полезные свойства лимона со свойствами пищевой соды? Получится просто чудотворное средство!





Редакция «Сайт» расскажет тебе о полезных свойствах сочетания пищевой соды и лимонного сока.

Сода и лимон

Это сочетание вызвало множество дискуссий и дебатов в свое время. Основной причиной этого стало предположение, что оно способно эффективно бороться с раком. Лимон и пищевая сода обладают антиоксидантными и щелочными свойствами, которые помогают уничтожать раковые клетки.





Лимонный сок эффективен при борьбе с раковыми клетками, а пищевая сода, в свою очередь, известна своей способностью регулировать уровень рН. Она предотвращает накапливание в организме кислот, которые и становятся одной из главных причин рака. Одни ученые заявляют, что это правда, другие совершенно с этим не согласны. Пока они ищут истину, мы расскажем тебе о том, чем полезна смесь соды и лимона. И это уже наверняка!

  1. Для похудения
    Это средство помогает в процессе похудения. Оно добавляет энергии и держит организм в тонусе. Также он ускоряет метаболизм, из-за чего сжигается больше калорий.

    DepositPhotos

  2. Очищающий эффект
    Лимон и сода обладают очищающим эффектом. Особенно это относится к лимону и его мочегонным свойствам. Он стимулирует организм выводить лишнюю воду, токсины, соли и жиры.

    DepositPhotos

  3. Гигиена зубов
    Часто эту смесь используют для чистки зубов. Лучше не использовать его для постоянной чистки или для отбеливания, ведь это может повредить зубную эмаль. Но вот для удаления пятен с зубов эта смесь подойдет отлично.



  4. Пищеварение
    Смесь работает как идеальный антрацит, снижая метеоризм, изжогу, судорогу и другие симптомы расстройства желудка. Также улучшает работу пищеварительной системы в целом.

    DepositPhotos

  5. Защита организма от влияния свободных радикалов
    Это напиток предотвращает процессы старения, замедляет их. Если употреблять лимон с содой с определенной регулярностью — кожа приобретает здоровый вид, снижается скорость появления морщин.

    DepositPhotos

  6. Работа сердца
    Такой напиток поможет улучшить работу сердца. Ученые выяснили, что если пить воду с содой и лимоном, можно регулировать уровень плохого холестерина в организме, что снизит риск развития атеросклероза. Также это уменьшает риск развития инфаркта и инсульта.

    DepositPhotos

  7. Укрепление иммунной системы
    Об этом известно всем. Способность этого напитка повышать щелочной баланс организма помогает регулировать уровень кислотности в организме.



  8. Работа почек
    Напиток поможет восстановить баланс, если почки не справляются с выведением вредных кислот из организма.

    DepositPhotos

  9. Очистка печени
    Если начинать утро с этого напитка, то можно не только очистить печень, но и насытить организм массой полезных веществ, таких как калий, витамин С и различные антиоксиданты.





Теперь об этом напитке тебе известно всё, кроме того, как его приготовить. Так вот, здесь всё легко и просто. Возьми 1 стакан минеральной воды, добавь 1 чайную ложку пищевой соды и выдави туда сок половинки лимона.

Лучше всего пить такой напиток утром на пустой желудок. Вот только усердствовать не стоит, он обладает сильными ощелачивающими свойствами, поэтому принимать его следует не больше, чем две недели подряд, а после сделать две недели перерыва. Чрезмерное его потребление может стать причиной развития алкалоза. Также этот напиток противопоказан людям с гастритом.

Лимоны — самый полезный продукт, который только можно придумать. А если еще и приготовить с ними этот прекрасный напиток… Всего стакан средства каждое утро, и твой организм будет тебе благодарен. Этот напиток способен творить чудеса!

Если тебе понравилась эта познавательная статья — поделись с друзьями!