15 эффектных идей для домашнего интерьера: понравятся тем, кто любит обладать вещами с уникальным стилем!

Согласись, очень обидно, что в эпоху расцвета самых разнообразных дизайнерских течений большинство из нас живет в скромных жилищах, которые еще хранят в себе дух советской эпохи. Наша редакция предлагает взглянуть по-новому на интерьер своих апартаментов и начать делать маленькие шаги навстречу большим изменениям.

Новые идеи для дома





  1. Картина-трансформер не только станет отличным украшением интерьера, но и сэкономит драгоценное пространство в доме. И совсем необязательно тратить на подобную вещь уйму средств. Тем, кто дружит с технологией обработки дерева, не составит труда смастерить такой складной столик.


  2. Обычная тканевая шторка поможет скрыть и украсить даже самый громоздкий стеллаж.


  3. Стеклянный вход в подвальное помещение выглядит очень эффектно. Подобные люки создаются по индивидуальному заказу и предназначены не для того, чтобы скрыть вход в погреб, а наоборот выделить его в качестве отдельного элемента дизайна помещения. Естественно, содержание того, что находится под стеклянной крышкой, должно соответствовать внешнему виду люка.


  4. Кто сказал, что зеркало должно быть цельным? Дизайнеры предлагают уйти от обыденности, разместив в своем жилище как можно больше зеркал необычных форм.


  5. Зонирование пространства — отличная идея для малогабаритных квартир.


  6. Потайная дверь за обычной лестницей удовольствие не из дешевых, но, согласись, выглядит впечатляюще.


  7. Чтобы добиться подобного эффекта, необязательно заказывать дорогое витражное стекло. Дизайнеры предлагают множество способов создания эффекта витража: от рисования по стеклу до самоклеющейся пленки.


  8. Светодиодная подсветка в плитке — настоящее ноу-хау в области оригинальных дизайнерских решений. Для создания подобного эффекта используются особые модули, которые легко крепятся в швах кафельной плитки. Они способны усилить эстетическую составляющую любого интерьера.


  9. Люстра, которая превращает дом в настоящий сказочный лес! Стоит ли говорить о том, что такую незаурядную вещицу можно смастерить своими руками.


  10. Считаешь, что фотообои это пережиток прошлого? Какое ужасное заблуждение! Дизайнеры настоятельно рекомендуют использовать этот материал в качестве декора для одной или нескольких стен.


  11. Деревянный паркет может быть нескучным!


  12. Как тебе такой журнальный столик, изготовленный с помощью стеклянных призм?


  13. Живая стена из влаголюбивых растений станет изумительным украшением любой ванной комнаты.


  14. Чего не сделаешь ради комфорта близких! Такой необычный умывальник станет незаменимым предметом в ванной комнате, особенно если у тебя есть маленькие дети или домашние питомцы.


  15. Декоративное панно из камня может создать каждый желающий. Стоит запастись большим количеством природного материала и клея для плитки.




А какая идея оформления интерьера понравилась тебе больше всего? Обязательно поделись своими соображениями по этому поводу в комментариях.