Эти туфли просто сводят с ума! Парочка самых стильных и модных вариантов для весны-лета 2018 года.

Каждая женщина знает, что хорошо подобранные туфли могут не только удачно дополнить образ, но и заявить о твоем отменном вкусе. Для этого дизайнеры из года в год создают новые, еще более изящные, необычные и потрясающие воображения модели обуви. И эта весна принесла свои модные тенденции в мир обуви.





Редакция «Сайт» поделится с тобой советами стилистов на новый модный сезон весна-лето — 2018.

Модные туфли 2018 года

  1. Блеск
    Добавить металлического — вот какое решение пришлось по вкусу модельерам в этом году. Различные напыления (золото и серебро в том числе) пользуются огромной популярностью у западных модниц. Такие туфли прекрасно дополнят любой образ, будь то вечерний наряд или повседневный костюм.



  2. Натуральность цветов
    В этом сезоне модельеры решили поиграть с природными оттенками. Прошлогодний «нюд» сменился пастельными тонами. Сейчас в моде небесно-голубой, мятный, лиловый и светло-желтый. Наряду с ними популярностью пользуются яркие оттенки: ярко-зеленый и огненно-рыжий.















  3. Туфли-лодочки
    Актуальными в этом сезоне остаются полюбившиеся всем лодочки. Они не раз доказали свою практичность, ведь подходят к любому наряду. Можно сказать, что это уже классика. Любые эксперименты с материалом и цветом приветствуются. Особенно модным в этом сезоне будет бархат. Если ты хочешь создать романтический образ, надень лодочки с объемной юбкой. Высокий каблук, лодочки и облегающее платье — вот формула идеального образа. Также лодочки будут прекрасно смотреться с зауженными джинсами.













  4. Туфли на низком каблуке
    Если высокие шпильки — это не твое, стоит обратить внимание на низкий каблук. Модели выглядят не менее стильно, к тому же они чертовски удобные. Каждый день ведь не будешь на шпильках бегать, нужно и что-то практичное в гардеробе. К счастью, разнообразие огромное.











  5. Мужской стиль
    В этом сезоне модницы просто в восторге от моделей в мужском стиле. Выглядят модели очень изящно, хоть и с явными мужскими деталями. Это, конечно, выбор не для всех, но для искушенных модниц самое оно.







  6. Пластик
    Пластик и в одежде, и в обуви ворвался в модные тренды этого года. Этот материал помогает создать футуристичный образ, который выглядит просто фантастично. Вариант для смелых модниц, но тоже заслуживает внимания.







  7. Шнуровка
    Ленты, шнурки и ремешки не теряют своей актуальности. Дизайнеры всё еще не оставляют их без внимания, ведь это самое огромное поле для экспериментов. Лично я влюбилась в эти туфли с красной лентой.



  8. Балетки
    Балетки — это одна из лучших моделей обуви из тех, что когда-либо существовали. Благодаря им чувствовать себя комфортно могут девушки высокого роста даже во время торжественных мероприятий. Балетки совершенствуются, и сейчас можно найти миллион и один вариант их дизайна. В этом году особо актуальной будет треугольная форма.







  9. Туфли с острым носком
    Всё двигается по спирали, и мода вовсе не исключение. Все новые тенденции — это хорошо забытое старое. Вот и острый носочек снова вошел в тренды этого модного сезона. Благодаря кропотливым стараниям дизайнеров сейчас можно найти любые вариации остроносых туфель: на шпильке, на низком каблуке, без каблука вовсе. На любой вкус и цвет.









Цвета в этом сезоне особенно разнообразные, поэтому очень важно правильно их комбинировать. Мы предлагаем тебе маленькую шпаргалку по сочетанию цветов, которая поможет сделать каждый твой образ неотразимым.

Вот собственно то, что нужно было сказать о модных тенденциях этого года. Разнообразие огромное, каждый останется доволен и найдет что-то для своих ярких и стильных образов.

А как тебе тенденции нового модного сезона? Уже прикупила парочку новых туфель? Делись с нами в комментариях!