Разница между тем, как Кейт Миддлтон и Меган Маркл позируют для фото, раскрывает их истинные намерения

19 мая состоялась самая ожидаемая и помпезная свадьба года — американская актриса Меган Маркл и британский принц Гарри узаконили свои отношения перед миллионами свидетелей. И конечно же, все стали сравнивать невесту с Кейт Миддлтон, женой принца Уильяма. Ведь людей хлебом не корми, а только дай повод других пообсуждать. Сравнению подверглось всё: от платья до поцелуя пары. Но журналисты и психологи обратили внимание на кое-что поинтереснее.





Позирование для фото — вот что лучше всего определяет характер и намерения девушек, да и всех людей в целом. А снимки герцогинь кардинально отличаются. Редакция «Сайт» расскажет тебе, в чём же разница и о чём говорят фотографии.

Меган Маркл и Кейт Миддлтон

Обе красавицы являются герцогинями, поэтому они в центре внимания. Пристальные фотографы ловят все аспекты их жизни: от нарядов до того, как жены принцев пережевывают еду. Девушкам ежедневно нужно делать всё, чтобы соответствовать своему статусу: прикрывать декольте, аккуратно выходить из машины, правильно махать рукой, правильно общаться, улыбаться и придерживаться королевского этикета. Поэтому позирование для представителей королевской семьи имеет огромное значение.





Возможно, ты замечала, что герцогиня Кембриджская, Кейт Миддлтон, практически никогда не смотрит прямо в камеру. Даже на снимках, сделанных вблизи. Ее взгляд обязательно направлен куда-то в сторону, но не в объектив. А вот герцогиня Сассекская, Меган Маркл, зачастую смотрит прямо в объектив. И дело вовсе не в том, что она актриса.





Эксперт по языку тела Джуди Джеймс говорит, что взгляд в камеру указывает на желание открыто и уверенно общаться с людьми по ту сторону объектива или по ту сторону экрана, когда фото будет выложено в соцсеть.

Отношения Кейт с камерами более пассивные. Она прекрасно позирует, умеет правильно улыбаться и преподносить себя, но она избегает прямого контакта и контролирует эмоции. Нет ни одного фото, на котором была бы видна грусть в глазах или большая радость. Взгляд Кейт очень тяжело поймать фотографам.





Кейт смотрит в сторону. Вероятно, она улыбается людям, но не фотографам. А вот Меган хорошенько знает, куда хочет смотреть и какой месседж она передает. Уверенный, сильный и манящий взгляд адресован камере. Но есть снимки, где всё с точностью наоборот. Бывает, что Меган не уловила движение камеры и смотрит вдаль, а Кейт прямо в объектив.









Всё же можно сказать, что герцогиня Кембриджская обладает более скромным характером, ни титул, ни слава ее особо не интересуют. А вот Меган привыкла к вниманию и светской жизни. Но мы считаем, что сравнивать Кейт и Меган бессмысленно, ведь эти женщины совершенно разные. С уверенностью можем лишь сказать, что обе они обладают прекрасными качествами, которые так сильно понравились принцам.





Но вот о том, как выгодно получаться на фотографиях стоит знать и другим дамам. Особенно если это фотосъемка на свадьбе или большом мероприятии. Чтобы потом не пришлось краснеть перед друзьями, возьми на вооружение несколько полезных советов.

Как правильно позировать

  1. Используй свой язык
    Чаще всего именно лицо получается на фотографиях мягко говоря неудачно. Это может показаться странным, но, прижав язык к нёбу, ты можешь визуально удлинить шею и избежать страшного двойного подбородка. Этим трюком частенько пользуются актриса Рене Зеллвегер и модель Хайди Клум.
  2. Угол
    Если ты не на перосональной профессиональной фотосессии, избегай снимков в фас. Вместо этого наклони подбородок вниз или вверх. Когда голова слегка наклонена, лицо выглядит более мило и выигрышно.
  3. Рука на бедре
    Трюк, котрый используют 90 % звезд. Развернись на 45 градусов и положи руку, которая находится ближе к камере, на бедро, а ноги выдвини немного вперед. Такая поза визуально удлиняет тело.



  4. Осанка
    Запомни, осанка на фото — определяющий фактор. Это не только стройнит, но и создает вокруг тебя атмосферу силы и уверенности. Конечно, никогда не знаешь, когда ты попадешь в кадр, особенно в наше время использования смартфонов. Так что приучи себя всегда ходить прямо и втягивать живот. И красиво, и для здоровья хорошо.
  5. Скрестить ноги
    Если ты фотографируешься в фас в полный рост, то скрещивай ноги. Это сделает твои бедра уже, а ноги длиннее, а еще в такой позе ты будешь выглядеть более непринужденно. Поза работает и тогда, когда ты сидишь.





Так здорово, что у нас есть возможность запечатлеть самые приятные моменты жизни без каких-либо трудностей. Единственная твоя задача — хорошо получаться на снимках и правильно передавать свои эмоции. Ведь именно фотокарточка поможет тебе испытать их снова спустя много лет.

А какая из герцогинь нравится тебе больше? Мы считаем, что обе достойны своего титула и обладают необычайным обаянием. А теперь поделись интересной статьей со своими друзьями в соцсетях!