Почему Юлия Меньшова с каждым годом расцветает

Юлия Меньшова — известная российская актриса, любимая многими зрителями. А также красавица, в возрасте «под 50» ей удается выглядеть максимум на 35. Секретами своей красоты она поделилась с Еленой Малышевой в программе «Жить здорово!».

Меньшова стабильно весит 67–68 килограммов при росте 177 сантиметров и чувствует себя абсолютно здоровой. Что же помогает ей поддерживать форму и выглядеть гораздо моложе многих своих ровесниц?





Жизнь Юлии Меньшовой

О спорте

Юлия очень активна в повседневной жизни, но вот спортзалы не любит, говорит, что повторять одни и те же движения ей скучно, они кажутся ей бессмысленными.

Лучше за это время кучу своих дел переделать: «Меня не пугают нагрузки, меня отталкивает рутинность. Тупое качание пресса раздражает уже через пять минут… Я просто не могу себе представить, что стану на беговую дорожку, воткну в уши наушники и побегу. Я бы пришла в состояние отупения. Мне нравятся командные виды спорта — волейбол, баскетбол, которые предполагают цель, взаимодействие с партнером».





Именно из этих соображений она участвовала в проекте «Звезды на льду»: «Там были и борьба за первое место, и тонкий психологизм, и необходимость создания определенного образа».





О питании

Юлия принимает пищу часто, но маленькими порциями. Для утоления голода пьет зеленый чай с лимоном и имбирем. Или же ест порцию овощного пюре из цветной капусты, брокколи, цукини, моркови и зелени, перемолотых в блендере, с добавлением оливкового масла. Такие легкие перекусы и насыщают, и фигуре не вредят.





«Каждая женщина должна вырабатывать для себя особую систему питания, потому что все мы индивидуальны. Следует прислушиваться к своему организму и его потребностям, — говорит Юлия Меньшова, — и жить в гармонии с собой, не насилуя организм».





На диете актриса сидела всего раз, после рождения второго ребенка. Тогда исключила из рациона мясо, сливочное масло, молочные продукты, хлеб, макароны и картошку. Питалась кашами, свежими и тушеными овощами, приправленными подсолнечным маслом, пила много жидкости. Когда вес пришел в норму, стала есть все продукты, но не забывая о чувстве меры.





Об уходе за собой

Меньшова пользуется кислородной косметикой и средствами, содержащими гиалуроновую кислоту. А еще раз в год посещает косметолога, чтобы сделать «уколы красоты». Использует только биодеградирующие растворы.

Юлия Меньшова публичная женщина, поэтому ей всегда нужно быть в форме. Она снимается в кино и телесериалах, играет во МХАТе им. А. П. Чехова, Международном театральном агентстве «Арт-партнер XXI».





В качестве режиссера работает в Московском драматическом театре имени А. С. Пушкина и продюсерской компании «М-Арт», ведет ток-шоу на «Первом канале».





А также вместе с супругом, актером Игорем Гординым, воспитывает двоих детей, личная жизнь Юлии Меньшовой — не табуированная для прессы тема. Дети Юлии Меньшовой считают маму образцом для подражания. Достойна восхищения, не правда ли?