Какие каши лучше варить на молоке

Для меня вкусно приготовленная каша — это самый лучший и полезный завтрак. Заряд энергии и сытость до обеда уж точно обеспечены. Но вот не всегда получается сварить поистине идеальную кашу: то комками, то суховатая. А чтобы приготовить нежную молочную кашу, нужно немало повозиться. Вот почему дома каша не получается такой, как когда-то ты ел в детском садике?



DepositPhotos

У поваров есть маленькие хитрости, благодаря которым получаются вкусные каши. Редакция «Сайт» расскажет тебе, как просто и вкусно варить любимые крупы.

Как правильно варить кашу

  1. Рис на молоке
    Чтобы приготовить полезную и супервкусную кашу как в садике, поставь кастрюлю с молоком на плиту, добавь соль и сахар. Доведи воду до кипения и насыпь туда рис, кипяти около 2–5 минут. Сними с огня, добавь масло и накрой крышкой. Накрой кастрюлю полотенцем и оставь на 20 минут. Крупа сама разбухнет, и ты получишь густую кашу. Именно густую, а не комками, которые расползаются в ложке. Молочная рисовая каша получается очень вкусной и нежной. Лучше брать круглый рис из расчета 1 стакан крупы на один литр молока. Если любишь более жидкую кашу, просто увеличь количество молока.



    DepositPhotos

  2. Гречневая каша
    Приготовить вкусную и полезную гречневую кашу проще простого. Залей вечером нужное количество крупы водой и оставь разбухать. Утром просто доведи ее до кипения и сразу же сними с плиты. Готово!

    DepositPhotos

  3. Овсяная каша на молоке
    На литр молока бери 8–10 столовых ложек хлопьев «Геркулес». Вечером вскипяти молоко, сними с плиты, добавь в нему хлопья. Накрой крышкой. Утром у тебя будет уже готова вкуснейшая каша. Просто подогрей — и приятного аппетита. Если любишь густую кашу, просто добавь больше хлопьев.

    DepositPhotos

  4. Идеальная манка
    Манная каша очень полезна, но приготовить ее получается не у каждой. Итак, на 1 литр молока понадобится 4 столовых ложки манки. Манке достаточно дать пару минут покипеть и 20 минут подождать после того, как снимешь ее с плиты. Вот и весь процесс приготовления.

    DepositPhotos

  5. Перловка
    Многие не любят перловку, потому что она ассоциируется у них с размазней. Чтобы перловая каша получилась рассыпчатой и ароматной, готовить ее нужно в духовке. Разогрей духовку до 200 градусов и выключи. Промой необходимое количество перловки, засыпь ее в чугунную кастрюлю или горшочек для жаркого. Туда же добавь воду, соль, масло. Накрой перловку крышкой и оставь на ночь в остывающей духовке. А утром достань готовую, вкусную и еще теплую кашу.

    DepositPhotos



Готовить любимые каши очень просто. Заправляй это полезное блюдо различными соусами или подавай к мясу и рыбе. А молочные каши смело дополняй ягодами и фруктами. Ешь каши на завтрак, чтобы насытить организм необходимыми витаминами и минералами, и оставайся в хорошей форме.

Фото на превью depositphotos.