Пока не развелся с женой, заруби себе на носу эти 10 правил! Семейные психологи бьют в набат…

Согласно статистическим данным, на просторах СНГ больше половины заключенных браков распадаются уже в первые 5 лет. И ведь речь идет только о зарегистрированных отношениях. Не лучше ситуация и за рубежом.

Почему же влюбленные люди, которые мечтали построить крепкую семью, остаются у разбитого корыта? Кто же виноват: он или она?



DepositPhotos

Сегодня редакция «Сайт» изложит свое видение ситуации и приведет советы, которые пригодятся как женатым мужчинам, так и тем, кто только планирует стать примерным семьянином в будущем.

Как сохранить брак

Семейные психологи знают проблему лучше, чем кто-либо иной, ведь ежедневно им приходится находить выход из самых безнадежных ситуаций своих клиентов.





DepositPhotos Своим опытом специалисты готовы поделиться в любой момент. Они уверены, что мужчина — глава семьи, поэтому только ему по силам сделать любимую женщину счастливой и сохранить семью.

  1. Продолжай ухаживать
    Если девушка согласилась выйти за тебя замуж, то это не значит, что ее сердце принадлежит тебе навсегда. Ухаживай за любимой так же, как делал это до свадьбы. Ей никогда не надоест слышать комплименты и принимать твои ухаживания.

    DepositPhotos

  2. Береги чувства
    Можно быть открытым и общительным человеком, однако любовь и знаки внимания следует дарить только жене. Ключик от твоего сердца должен принадлежать только ей.
  3. Влюбляйся постоянно
    Мы меняемся каждый день, и в этом наше преимущество. Изучай новые грани своей второй половинки, ищи то, что ранее было неизведанным, и влюбляйся в нее каждый день.
  4. Концентрируйся на хорошем
    Стараясь выстроить идеальные отношения в семье, мы пытаемся искоренить в партнере всё плохое. Но, концентрируясь на отрицательных сторонах, ты перестаешь замечать все хорошие качества, которые в человеке привлекали ранее. Не пытайся переделать ее и просто люби.

    DepositPhotos

  5. Бери ответственность
    Женщина не должна отвечать за твое душевное спокойствие. Если ты зол или расстроен, то найди силы справиться со своими эмоциями и душевными потрясениями сам.
  6. Пусть женщина чувствует комфорт
    Не спеши упрекать или сердиться. Пусть женщина знает, что с тобой она может быть честной и естественной. Понимай ее эмоции и поддерживай, когда это необходимо, ведь роль мужчины в семье и заключается в том, чтобы защищать и поддерживать своих близких.
  7. Будь смешным
    Уместный юмор может разрядить даже самую напряженную ситуацию. Пользуйся чувством юмора, когда нужно приободрить или рассмешить любимую.



    DepositPhotos
  8. Оставляй личное пространство
    Пусть твоя женщина всегда имеет немного свободного времени на себя. Дай ей возможность отдыхать и заниматься личными делами, в которые ты не будешь совать нос.
  9. Не обманывай
    Доверие — очень хрупкая вещь. Обманешь ее однажды, и от былого доверия останется только жалкая тень. Да, в твоей открытости не всё прекрасно, однако женщины умеют ценить искренность.
  10. Люби ее
    Наверное, самый важный совет, который поможет сохранить семью. Если твоя забота о любимой будет продиктована любовью, то браку ничто не сможет угрожать.

    DepositPhotos



Придерживайся этих правил — и любимая будет чувствовать себя комфортно рядом с тобой. И хотя женщина в семье испытывает большее напряжение, чем кто-либо еще, но если ты заботливый муж, то всегда найдешь способ, как успокоить любимую и сделать ее счастливой.

Высказывай свое мнение на этот счет, а также делись статьей, если находишь ее полезной.