Что происходит в период ретроградного Меркурия

Когда в жизни что-то не ладится, часто можно услышать фразу: «Это всё влияние ретроградного Меркурия!» Людям, далеким от астрологии, это модное выражение может показаться непонятным и странным. Тем не менее это космическое явление влияет на всех одинаковым образом и его последствия всегда ощутимы.





Ретроградный Меркурий — 2018

Планета Меркурий посвящена древнегреческому богу Гермесу, который был тесно связан со сферами интеллекта, общения, информации, коммерческой деятельности. Ретроградное движение планеты означает, что нам с Земли кажется, будто она сначала двигалась вперед, затем замедлила ход и развернулась в обратную сторону. Хотя на самом деле планеты не могут двигаться назад.

2018 год отмечен тремя периодами ретроградного Меркурия: с 23 марта по 15 апреля, с 26 июля по 19 августа, с 17 ноября по 7 декабря.





Ближайший ретроградный Меркурий в 2018 году (26 июля — 19 августа) будет находиться в знаке Льва, что вызовет у знака слишком сильное желание властвовать над другими. Львы станут ярче, смелее и настойчивее в общении.

Они любят быть в центре внимания, а при ретроградном Меркурии мысли, слова и поведение представителей этого огненного знака будут еще более выразительны, красочны и излишне экспрессивны. Это может вызвать ненужные споры, особенно у тех, кто любит брать на себя ответственность. Важно быть терпеливым и честным по отношению к другим в этот ретроградный период.

По мере того как Меркурий ускоряет движение, он становится похож на мчащийся поезд, создающий мощный, бурный порыв ветра на своем пути. Турбулентность, волнения и сбои, возникающие во время движения Меркурия, мы ощущаем и в своей повседневной жизни. Этот период всегда традиционно связывали с путаницами, задержками и разочарованиями.



DepositPhotos

Влияние Меркурия на сферы жизни человека

Меркурий управляет всеми типами связи, включая слух, речь, обучение, чтение, редактирование, ведение переговоров, продажи и покупки. Меркурий также отвечает за составление всех форм договоров и контрактов, а также важных документов: написание книг, курсовых работ, дипломов, соглашений, договоров аренды, завещаний и прочего.

Под влиянием этой планеты находятся все типы цифровой связи, включая компьютерную, а также транспорт, услуги доставки, путешествия. В период ретроградного Меркурия все эти процессы, как правило, выходят из под контроля или работают с помехами. Почему так происходит?

Когда планета ретроградна, астрологически она пребывает в «спящем» состоянии. Поэтому во всех сферах, управляемых Меркурием, наступает беспорядок, пока планета-покровитель «дремлет». Имеет смысл быть заранее подготовленным, чтобы избежать неурядиц и трагедий.





DepositPhotos

Что нельзя делать в период ретроградного Меркурия

  1. Не принимай никаких важных решений в период с 26 июля по 19 августа и с 17 ноября по 7 декабря 2018 года. Любые решения и составленные планы в этот период со временем могут измениться.
  2. Не подписывай договоры и не открывай новый бизнес. Кроме того, нужно по много раз перепроверять важные документы, так как при ретроградном Меркурии возникает жуткая путаница с бумагами и данными.
  3. Не рекомендуется вступать в брак, ведь это тоже договор. В будущем один из вас может пересмотреть свое решение.

    DepositPhotos

  4. Не устраивайся на новую работу и не нанимай новых сотрудников, если ты предприниматель, — можно очень сильно разочароваться.
  5. Не покупай технику, особенно затратные цифровые гаджеты, включая и селфи-палки.
  6. Если ты планируешь дальнее путешествие, а уж тем более впервые, ни в коем случае не делай это на ретроградный Меркурий. Обязательно что-то пойдет не так: задержат или отменят вылет, поезд может опоздать, потеряются документы.



    DepositPhotos
  7. Из-за искажения понимания и восприятия реальности при ретроградном Меркурии может возникнуть недопонимание между людьми. Будь внимательнее и переспрашивай собеседника, что он имеет в виду.
  8. Нельзя менять место жительства или работы, покупать или арендовать помещение. Бдительность и адекватное мышление большинства людей во время обратного движения Меркурия несколько притупляется, и ты легко можешь попасться на удочку мошенников.
  9. Нельзя делать операции или посещать косметолога, начинать курс массажа и прием новых лекарств.



    DepositPhotos
  10. Люди в этот период склонны менять свое мнение. Это стоит учитывать тем, кто работает в сфере торговли, — возрастет количество возвратов товара.


Что нужно делать в период ретроградного Меркурия

  1. Ретроградный Меркурий благоприятен для перемен, завершения дел, смены квалификации, формирования нового из давно забытого старого. В это время нужно, например, пересдавать экзамены, перезаключать договоры, восстанавливать сотрудничество, переделывать проекты, наводить порядок в документах, на рабочем месте, дома, в кладовке, на балконе. Но не стоит пока выбрасывать старые вещи, если есть сомнения.
  2. Этот период подходит для исправления ошибок в прошлом. Стоит задуматься и по-другому отнестись к промахам и недоразумениям.

    DepositPhotos

  3. Ретроградный Меркурий хорош для восстановления связей, будь то давно утраченная дружба или встреча одноклассников. Влияние планеты позволяет обрести новый взгляд в любой сфере. Возможно, твое мнение по поводу определенных вопросов изменится.
  4. Хорошее время для того, чтобы доделывать и корректировать научные работы, рефераты, курсовые, но ни в коем случае не сдавать — могут быть найдены ошибки.
  5. Ретроградный Меркурий — самое подходящее время, чтобы обратиться к психологу или психотерапевту. Если ты чувствуешь, что давно пора разобраться в прошлом, которое тебя тяготит, то сделай это именно сейчас.



    DepositPhotos


Начни обращать внимание на то, как события в твоей жизни меняются во время этих фаз. Ты вскоре поймешь, как важно принимать к сведению астрологические изменения и быть к ним готовым. Интересно, что некоторым знакам даже суждено встретить настоящую любовь летом 2018 года.

Кто бы мог подумать, что еще наши предки-славяне жили по гороскопу, составленному на свой манер. Узнай, кто ты: ворон, жаба или хрущ?

Искренне желаем полюбить ретроградный Меркурий за предоставленную нам возможность провести реорганизацию и навести порядок в своей жизни. Не думай, что в это время обязательно что-то пойдет не так. Просто будь осторожнее, уделяй внимание качеству своей работы, и планета будет тебе благоприятствовать!

Фото на превью depositphotos