Как демонстрировать любовь к ребенку

Отношения матери и детей — самые сильные на свете. Именно они зачастую определяют самооценку ребенка и отношение к окружающим в будущем. У олимпийской чемпионки Татьяны Навки 2 прекрасные дочери, еще 4 ребенка от прежних браков у ее нынешнего мужа. Она обожает собирать всю семью и всегда делится проявлением своей нежности к детям в соцсетях. Хотя недавно это прекрасное дело обернулось против нее.





Даже самую искреннюю любовь матери могут раскритиковать. Редакция «Сайт» расскажет, почему же известная фигуристка заслужила осуждение со стороны общества.

Татьяна Навка с дочерью

Татьяна Навка часто выкладывает счастливые моменты из жизни маленькой дочки в своем Инстаграме. Ведь после ухода из большого спорта она полностью посвятила себя семье. Можно сказать лишь одно — у ее малышки действительно веселое и счастливое детство.

Самое обожаемое занятие в детстве, ползать по папе с акробатическими фигурами! Как здорово было заползать на его ноги, как маленькая обезьянка, выделывая всевозможные фигуры!? Яблоко от яблони, как говорится… ??? Надя с неменьшим энтузиазмом выполняет новые трюки) #Море #Отдых #TatianaNavka #НадеждаПескова #Забавы #ЯблокоОтЯблони #Детство #РадостьДетства #ВеселаяПора

Допис, поширений Tatiana Navka (@tatiana_navka) 3 Лип 2018 р. о 2:45 PDT



Известная фигуристка с детства приучает малышку к активному отдыху и спорту. Конечно, когда мать спортсменка, иначе быть не может. На фото видно, что дочке это очень по душе.

Несмотря на мое бесстрашие, я впервые летала на парашюте ?? И конечно благодаря Надюше, моя мечта осуществилась?? Как сказала Надя: « Ой Мамочка, у меня сердце сейчас испугалось!»?? Но ощущения мы испытали волшебные, конечно!!!#надеждапескова? #татьянанавка #бесстрашные #лето2018 #свободавнутри

Допис, поширений Tatiana Navka (@tatiana_navka) 5 Лип 2018 р. о 3:01 PDT



У дочери Татьяны Навки уже есть первые достижения в спорте. Она тоже занимается фигурным катанием и уже уверенно чувствует себя на льду.

Узнаёте??!!?? Наши первые показательные выступления! Кармен моя, любимая!!?? Машенька, дорогая @orlovamariya_ice, наш 1й тренер, спасибо тебе большое!!! Как много зависит именно от 1го тренера!!! Это было настолько душевно, трогательно и незабываемо!!! ???️️️ Само выступление, будет позже??, следите! #надеждапескова #кармен #марияорлова #клублужки #детскаяшколаильиавербуха #навкакостомаров

Допис, поширений Tatiana Navka (@tatiana_navka) 27 Тра 2018 р. о 8:36 PDT



Но недавно олимпийская чемпионка опубликовала фото, на котором целует дочь в губы. Он просто показала свою материнскую любовь. «Самое сладкое и вкусное создание на свете!» — прокомментировала Татьяна свое фото. Любящая мать даже не ожидала, что у окружающих снимок вызовет такую реакцию.

Самое сладкое и вкусное создание на свете!!! ??? #надеждапескова? #мойтортик #моёсчастье

Допис, поширений Tatiana Navka (@tatiana_navka) 5 Сер 2018 р. о 4:22 PDT



Не все пользователи Сети нормально восприняли такое проявление чувств. Многие высказались о том, что считают подобный жест в отношении ребенка непозволительным и возмутительным. «Спасите ребенка от матери!» — писали многие под фото, поскольку каким-то образом рассмотрели в глазах малышки страх и ужас. Моралисты, не стесняясь в выражениях, осуждали Татьяну, называя снимок извращением, а поцелуи в губы с детьми — недопустимыми.

Но было много и тех, кто считает подобные поцелуи вполне нормальным выражением материнской нежности. Многие мамы поддержали спортсменку, ведь именно поцелуй передает материнскую любовь.

Все, ради чего…..!!!!!?????? #надеждапескова? #сашажулина #детиэтожизнь PS: photo by @sergey_bermeniev

Допис, поширений Tatiana Navka (@tatiana_navka) 17 Чер 2018 р. о 10:56 PDT



Сейчас между психологами идут целые баталии по поводу того, можно ли целовать ребенка в губы. Считается, что в период с 4 до 6 лет у детей начинает проявляться сексуальное сознание. Поэтому подобные действия со стороны родителей могут негативно сказаться на психике малыша. Но на сегодняшний день нет четких подтверждений этому факту. К тому же нужно понимать, что есть невинные поцелуи, а есть возбуждающие.



DepositPhotos

Но то, что нужно демонстрировать ребенку свою любовь и восхищение, — это факт. Малыши с детства должны понимать, что являются полноценными членами общества и заслуживают уважения. Это поможет детям в будущем достигать целей и не давать себя в обиду.



DepositPhotos

Говори слова похвалы, общайся с малышом, чтобы быть в курсе его интересов и переживаний. Ведь многие родители думают, что их ребенок слишком маленький, чтобы что-то по поводу себя решать. А это большое заблуждение. Личность формируется с самых малых лет. Главное — не кричи и не применяй физическую силу. Спокойный разговор имеет намного лучший воспитательный эффект. И конечно же, не забывай о тактильном контакте — обнимай, целуй.



DepositPhotos

На наш взгляд, ответ на этот вопрос должна дать себе каждая конкретная семья с учетом личных убеждений и определенных возрастных особенностей детей. Мы считаем, что нет ничего криминального в том, что мать легонько целует свою кровинку в губы. Очень интересно услышать твое мнение по этому поводу.

Пиши нам в комментариях и не забудь поделиться статьей со своими друзьями в соцсетях!