В чём разница между образами Кейт Миддлтон и Меган Маркл

Меган Маркл и Кейт Миддлтон являются самыми популярными и обсуждаемыми представительницами британской королевской семьи. Две золушки, которым посчастливилось выйти замуж за принцев, — мечта каждой девушки. Обе герцогини хороши собой и соблюдают необходимые правила выхода в свет. Но недавнее появление Кейт и Меган на поминальной службе у мемориала Кенотаф заставили стилистов и визажистов в очередной раз обратить свое внимание на них.





Герцогини выбрали кардинально разный макияж. Герцогиня Кембриджская уже не раз посещала памятные мероприятия, но в этот раз продемонстрировала особое понимание торжественного повода. Светские обозреватели единодушно согласились с тем, что Меган решила вспомнить звездное прошлое, выбрав «голливудский» макияж. Редакция «Сайт» расскажет о тайнах макияжа герцогинь и о том, что он скрывает.

Макияж леди

Визажисты уже давно назвали макияж Кейт «взрослым и серьезным», а Меган — «молодым и свежим». Герцогиня Кембриджская всегда старается привлекать к себе поменьше внимания и красится максимально «безопасно». Ее макияж всегда классический и непринужденный. А вот Меган любит лоск, следует трендам (не очень кричащим, конечно же) и порой использует макияж, чтобы оказаться в своей стихии. Всё-таки звездное прошлое дает о себе знать.





Макияж Кейт

Герцогиня Кембриджская сделала привычную ставку на классику: матовое лицо, едва заметные накладные ресницы, очень искусно замаскированные стрелкой лайнера, традиционные коричнево-медные тени на всё веко, едва заметный румянец на щеках и нюдовая помада или блеск. Брови подчеркнуты очень аккуратно и слегка старомодно.





Визажисты не раз критиковали герцогиню за выбор коричневой гаммы декоративной косметики, ведь в сочетании с матовыми текстурами подобные оттенки добавляют возраста и подчеркивают тонкие губы. Кроме того, матовый тон для лица акцентирует внимание на всех морщинках. Но Кейт практически всегда выбирает подобный макияж. Ведь никто и никогда не сможет обвинить ее в неподобающем для королевской особы внешнем виде.





Макияж Меган

Будущая мама предпочла яркий, но в то же время сдержанный макияж. Она сделала мягкие, но яркие смоки в переливчатых оттенках лилового и коричного. Стрелки и выделенное нижнее веко увеличили глаза. Для магического свечения и эффекта детского лица добавила немного больше хайлайтера, чем обычно. Как говорят профессиональные визажисты, именно максимум хайлайтера позволяет выглядеть идеально с любой точки попадания в камеру.





Подчеркнутые скулы, мягкая линия бровей, кремовые румяна пыльно-розового цвета и нюдовая помада с розовым подтоном создают эффект отдохнувшего лица. Подобный макияж позволяет подчеркнуть красоту лица, но при этом его нельзя назвать уж слишком броским.





На первый взгляд, макияжи похожи. Но разные текстуры сыграли свою роль. Взгляд Меган действительно выглядит более выразительным и даже драматичным, но главное различие все-таки кожа. Матовый финиш добавляет строгости, а сияющий молодит и делает макияж более «дорогим». Также они обе подчеркивают брови, но при этом все линии макияжа у Меган более плавные, объемные и мягкие, чем у Кейт. В любом случае макияж обеих девушек был уместен на мероприятии.

Также раннее мы рассказывали, о чём свидетельствует разница в позировании герцогинь для фото.

Расскажи нам в комментариях, какой макияж тебе больше по душе. А также поделись статьей со своими друзьями в соцсетях!