Какие книги вдохновляют нас

Шарль Луи де Монтескье сказал:«Любить чтение — это обменивать часы скуки, неизбежные в жизни, на часы большого наслаждения».

Когда есть немного свободного времени, можно провести его с удовольствием и пользой для ума, взяв в руки любимую книгу. Для женщины особенно важно, чтобы романтические приключения сопровождали ее хотя бы в книгах. Редакция «Сайт» подготовила список лучших книг для женщин, которые изменят твою жизнь.

Лучшие книги для женщин

  1. Эрих Мария Ремарк «Три товарища». Книга расскажет о красивой истории любви и преданности лучших друзей.
  2. Александр Грин «Алые паруса». Главная героиня живет в собственном мире. Её все осуждают за легкомысленность и насмехаются над ней, но в конце этой красивой истории читателя ждет изумительный финал.

    DepositPhotos

  3. Шарлотта Бронте «Джейн Эйр». Классика жанра для любительниц любовных романов. История о бескорыстной любви между людьми, у которых, казалось бы, нет ничего общего.
  4. Маргарет Митчелл «Унесенные ветром». Проблематикой книги стали человеческие ценности в годы Гражданской войны в Америке. Здесь есть место любви и ненависти, дружбе и предательству, ужасам войны и очарованию жизни.
  5. Александр Куприн «Гранатовый браслет». Книги, написанные на основе реальных событий, особенно задевают душу читателя. «Гранатовый браслет» — одно из таких произведений.

    DepositPhotos

  6. Эмили Бронте «Грозовой перевал». Уильям Сомерсет Моэм назвал этот роман одним из десятки лучших произведений мира. Он и правда достоин внимания чувствительных дам.
  7. Сесилия Ахерн «P. S. Я люблю тебя». Писательница так тонко и чувственно передала шикарную историю вечной любви. Запасись платочками, ты точно будешь плакать.

    DepositPhotos

  8. Николас Спаркс «Дневник памяти». Эта книга погубит твою сентиментальную душу. О такой любви можно только мечтать, а автору удалось описать все чувства, которые захватывают влюбленного человека. Очень красивый сюжет и трогательная концовка.
  9. Михаил Булгаков «Мастер и Маргарита». Удивительно, что мужчине удалось описать жизнь женщины, которая сильна духом и готова ради любви на всё. Такой преданности и бескорыстия не встретишь в реальном мире…

    DepositPhotos

  10. Дэниел Киз «Цветы для Элджернона». Роман можно считать философским. С первых строк становится ясно, что история грустная, но стоящая. Есть над чем поразмыслить.
  11. Стефан Цвейг «Нетерпение сердца». Между строк читается фраза «любовь за деньги не купишь». Произведение о любви, родителях, беспомощности денег.

    DepositPhotos

  12. Артур Голден «Мемуары гейши». Красиво написанная книга о жизни гейши изнутри. Гейш воспринимают как игрушки и украшение банкета, но это не пустоголовые девочки, а достойные женщины с тяжелой судьбой.
  13. Иэн Макьюэн «Искупление». Роман по праву назван философским, это один из лучших романов Макьюэна. Автор затрагивает тему любви, семьи, войны. Поразительно, к каким необратимым последствиям может привести детское воображение.
  14. Джоджо Мойес «До встречи с тобой». Душераздирающая история любви, которая меняет мировоззрение человека за считаные минуты. Трогательный сюжет, невыносимая концовка.



    DepositPhotos
  15. Мила Левчук «Женское достоинство — сила притяжения мужчин». Пошаговая инструкция о том, как вернуть веру в себя, стать примером для подражания подругам и объектом восхищения мужчин.
  16. Николас Спаркс «Лучшее во мне». Судьба играет с чувствами людей. Однажды они знали друг друга, но любовь не умерла, она спала и ждала следующей встречи.



    DepositPhotos
  17. Эрик Берн «Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры». Психология в чистом виде, преподнесенная легко и с юмором. Эрик Берн доступно рассказывает о человеческих взаимоотношениях и «откуда у них ноги растут».
  18. Эллен Фейн, Шерри Шнайдер «Правила умной жены. Ты либо права, либо замужем». Пособие, которое должно стоят на книжной полке каждой женщины. Книга поможет разобраться во взаимоотношениях мужчины и женщины. Ты взглянешь на себя другими глазами и поразишься.
  19. Трумен Капоте «Завтрак у Тиффани». Холли Голайтли — мечта всех мужчин. В ней гармонично соединены женская грация и детская непосредственность. Ты обязана прочитать эту книгу.

    DepositPhotos

  20. Хэл Элрод «Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех». Книга для тех, кто не умеет рационально распределять время. Хочется подольше поспать? После прочтения этой полезной книги такого желания не возникнет.
  21. Мари Кондо «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни». Ничего сверхъестественного, только уборка. Если в твоей жизни всё кувырком, оглянись, возможно, ты забыла прибраться.
  22. Эльчин Сафарли «Когда я вернусь, будь дома». Книга читается на одном дыхании. Сентиментальная, очень жизненная история в очередной раз захватывает и тревожит. Ответ на вопрос «Как пережить потерю близкого человека?» внедряет в свое повествование Эльчин Сафарли.

    DepositPhotos

  23. Хелен Филдинг «Дневник Бриджит Джонс». Дневник этой женщины поднимет тебе настроение и заставит мыслить, пробовать, не унывать. Может всё, что нужно было сделать, — это завести дневник?
  24. Дейл Карнеги «Как перестать беспокоиться и начать жить». Известный психолог, мастер решения конфликтных ситуаций, Дейл Карнеги выведет тебя из состояния постоянного уныния.
  25. Брайан Трейси «Мастер времени». С этой книгой у тебя буквально станет хватать времени на всё! Брайан Тейси создал в переплете идеального менеджера, который поможет распорядиться временем с умом.



    DepositPhotos


Книга помогает раскрыть свой потенциал, будь то роман о любви или пособие для саморазвития. Чтение по-настоящему полезно тогда, когда тебя не принуждают, а ты сам находишь в этом смысл. Раннее мы рассказывали о бестселлерах, которые хорошо читаются зимой.