Рецепты смузи из сезонных ягод

Еще лет 5 назад, перед началом пляжного сезона, я мучила себя различными экспериментами с питанием. Чего я только не перепробовала и каких опытов над собой не проводила! Лишнее уходило, но потом вновь возвращалось, а вместе с ними плохое настроение и всяческие нарушения самочувствия.

Поменялось всё с того момента, как я в корне пересмотрела свое питание и начала принимать себя и свое тело. А еще мне помогли смузи. Что может быть лучше, чем свежие ягоды и фрукты по сезону перебитые в блендере в сочетании со злаками и йогуртом. Пью в удовольствие и, как приятный бонус, утоньшаюсь!





Домашние смузи

Сегодня редакция «Сайт» подготовила для тебя, дорогая читательница, 3 отменных рецепта смузи. Отличная замена завтрака или перекуса, а также обогащение организма необходимым количеством витаминов и минералов!





Смузи с клубникой и овсом

Этот смузи получается достаточно густым и кремообразным. Чтобы сделать его более жидким, можно добавить в него немного воды.

Желательно, чтобы продукты были экологичными. Особенно это относится к клубнике и овсу, так как они часто бывают загрязнены опасными для здоровья пестицидами.





Ингредиенты для теста

  • 5 ягод клубники
  • 2 ст. л. овсяных хлопьев
  • щепотка натертого корня имбиря (или порошка)
  • 200 мл воды
  • 1 ч. л. мёда (по желанию)






Приготовление

  1. Овес замочи на ночь в стакане воды. Овес должен замачиваться несколько часов, тогда из него легче делать смузи и он лучше усваивается организмом.
  2. Утром переложи замоченный овес в стакан блендера, вылей туда же воду, в которой его замачивала, и добавь к ним клубнику и имбирь.
  3. Взбивай эту смесь, пока она не станет однородной. По желанию можно подсластить напиток чайной ложкой мёда.
  4. При подаче можно украсить смузи половинкой ягоды клубники и кусочком корня имбиря.





Яблочный смузи с вишней

Смузи из яблока и вишни богат витаминами A, B2, B12, а также калием, кальцием и фосфором. Что еще приятнее, так это то, что его можно приготовить всего за 5 минут, поэтому такой напиток идеально подойдет для завтрака или быстрого перекуса.





Ингредиенты для теста

  • 100 г вишни без косточек
  • 1 яблоко
  • 200 мл натурального йогурта
  • 1 ст. л. мёда
  • щепотка молотой корицы






Приготовление

  1. Вымой и очисти яблоко от кожуры и сердцевинки с семенами. Разрежь на кусочки и переложи в блендер. Вишню вымой, достань из нее косточки. Соедини вишню с кусочками яблока.
  2. Волей к фруктам натуральный йогурт. Для более пикантного вкуса добавим щепотку корицы, а для сладости — ложку жидкого мёда.
  3. Измельчи все ингредиенты в блендере на высокой скорости, чтобы смузи стал однородным.
  4. Разлей смузи в порционную посуду. По желанию можно украсить веточкой мяты.





Смузи из черной смородины и мяты

Этот вкусный и полезный смузи придется по вкусу многим. Ну а что уж говорить о составе — он поистине золотой по количеству витаминов и микроэлементов!





Ингредиенты для теста

  • 200 г черной смородины
  • 150 мл несладкого йогурта
  • 30 г свежей мяты
  • мёд по вкусу
  • колотый лед по вкусу






Приготовление

  1. Вымой мяту, отдели листочки и порежь их на кусочки.
  2. Перебери и вымой смородину, просушив, пересыпь ее в блендер.
  3. Полей ягоду мёдом, посыпь листиками мяты и залей йогуртом. Включи блендер и измельчи ингредиенты до получения однородной массы.
  4. Всыпь колотый лед, взбей коктейль вместе с ним.





Совет редакции

Также предлагаю тебе узнать рецепт коктейля из свеклы. Это полезный и питательный перекус! Остроты добавит имбирь, он также улучшит метаболизм, а сладости — черника.







Такие напитки не только проведут детоксикацию организма и улучшат метаболизм, но и помогут получить летнюю порцию витаминов. Обязательно возьми себе на вооружения эти проверенные рецепты смузи и не забудь поделиться ими со своими друзьями в соцсетях!