Почему не нужно бояться перемен

Начиная совместную жизнь и узаконивая свои отношения, нужно быть готовым к постоянной работе над ними. Ведь подогревать страсть и сохранить любовь намного сложнее, чем просто уйти при первой трудности. Но есть много браков, в которых развод — это единственная возможность обрести счастье всем его участникам. Однако многие женщины скорее выбирают жить в страдании, чем обрести статус разведенки: «Как я буду сама? А дети? Да кому я теперь нужна?»





Но нездоровые отношения, которые приводят к эмоциональному выгоранию, а то и применению физической силы, не приведут ни к чему хорошему и вряд ли изменятся в лучшую сторону. Редакция «Сайт» подготовила 9 аргументов в пользу развода для женщин, которые живут в плохом браке, но не решаются уйти.

Как решиться на развод с мужем

  1. Брак дарит иллюзию стабильности, а развод даст новую жизнь
    Многие женщины считают, что брак — это гарантия безопасности и с точки зрения общественного мнения — у тебя всё хорошо и стабильно. Но если брак приносит тебе лишь страдания и, быть может, вы с мужем даже спите в разных комнатах, то развод — это надежда на новую жизнь, в которой ты достойна уважения и любви.



    DepositPhotos
  2. Разведенные счастливые родители для ребенка лучше, чем постоянные скандалы
    Часто именно дети мешают женщинам принять решение в пользу развода. Но с психологической точки зрения им лучше созерцать на счастливых родителей по отдельности, чем на нездоровые отношения, которые в будущем помешают им построить счастливую семью.



    DepositPhotos
  3. Развод дает шанс встретить нового возлюбленного
    Крутить роман, будучи в браке, хоть и несчастливом, — это измена и неуважение в первую очередь к себе. А вот свобода даст возможность с чистой совестью строить новые отношения.



    DepositPhotos
  4. Ты сможешь сосредоточиться на себе
    В несчастливом браке ты скорее всего играешь роль жертвы. Тебя преследует постоянное чувство вины и желание угодить. Поэтому развод — это возможность уделить время себе, своим интересам, построить карьеру и жить в свое удовольствие. Ты поймешь, что достойна лучшего.



    DepositPhotos
  5. Не страшно быть одной, гораздо хуже быть одинокой
    Женщины боятся одиночества. Так уж заложено природой, что человеку нужен человек. Но можно быть в отношениях и быть одинокой. Ведь твой муж уже не является для тебя любовником, защитником и объектом обожания. Тебе не с кем элементарно поговорить по душам. А будучи одной, ты можешь гулять с подругами, ходить на свидания и иметь широкий круг общения, ощущая себя нужной и интересной.



    DepositPhotos
  6. Взаимный рост
    Бывают отношения в семье токсичные: ты и твой муж мешаете друг другу развиваться и идти вперед. Иногда развод — это глоток свежего воздуха и множество перспектив.



    DepositPhotos
  7. Ты сможешь направить энергию в нужное русло
    Если ты сделала всё, что в твоих силах, чтобы спасти отношения, но это не помогло, можешь смело уходить. Не нужно тратить свою энергию на то, что не даст тебе отдачу. Лучше аккумулировать ее на заботу о детях и свой личностный рост.



    DepositPhotos
  8. Твои дети будут счастливы
    Как упоминалось выше, постоянные ссоры и холодные отношения в семье повлияют на детей хуже, чем развод. Развод только докажет им, что важно уважать своего партнера и его выбор. Им и самим в будущем будет легче уйти из плохих отношений.



    DepositPhotos
  9. Ты достойна быть счастливой
    Многие женщины ставят на себя крест, когда мужья их не уважают или даже гнобят. Они настолько вживаются в роль несчастной жены, что не представляют для себя другой жизни. Но каждая женщина независимо от статуса, материального положения и места рождения достойна быть счастливой. Для каждой счастье имеет свое значение, но это явно не синоним страдания.



    DepositPhotos


Чтобы Вселенная подарила тебе новые возможности и знакомства, нужно уметь отказаться от того, что тянет тебя ко дну. Любовь — это прекрасно. Но здоровые отношения — это когда оба человека заинтересованы в счастье друг друга. В противном случае ты просто настрадаешься и морально выгоришь. Поэтому, если корабль уже не спасти, лучше пересесть на маленькую спасательную лодку.

Также ранее мы рассказывали о 15 советах для крепкого и счастливого брака.

Расскажи нам в комментариях, согласна ли ты, что одиночество лучше плохого брака. А также поделись статьей со своими друзьями в соцсетях!