Как нужно заботиться о коже рук

Как часто вы, дорогие женщины, ухаживаете за кожей лица? Скорее всего, очень часто. Скраб, тоник, защитный и питательный крем, омолаживающая маска… Пожалуй, это далеко не полный список средств для лица в женской косметичке.

А как же руки? И они нуждаются в бережном уходе! Не зря говорят, что руки выдают возраст женщины. Можно сделать лицо моложавым, фигуру — стройной, но если у тебя неухоженные руки и ногти, то эффект сведется к нулю.





Маска для рук в домашних условиях

Сегодня «Сайт» расскажет тебе, как привести руки в порядок. Крем-маска для рук с пчелиным воском спасет кожу с любыми проблемами. Мгновенно и надолго увлажняет, заживляет трещины, снимает покраснение и зуд, укрепляет ногтевую пластину.

Кожа на руках будет нежнее шелка. Этот твердый крем для рук подойдет и для потрескавшихся пяточек. Экспресс-восстановление сухой и дряблой кожи! А сделать такое незаменимое средство очень легко в домашних условиях.





Если у тебя атопический дерматит, экзема или трещины на руках, добавь в крем 5 г безводного ланолина.

Тебе понадобится

  • 20 г пчелиного воска
  • 30 г масла какао
  • 30 г масла карите (ши)
  • 10 г масла макадамии (или любого другого жидкого масла, подходящего твоему типу кожи)
  • 2,5 мл облепихового масла
  • 5 мл льняного или оливкового масла
  • 5 капель эфирного масла мускатного ореха или пальмарозы, цитронеллы


Пчелиный воск обладает бактерицидными свойствами и не дает коже терять влагу. Масло какао снимает воспаление, питает и увлажняет. Масло карите (ши) заживляет мелкие раны и трещины, разглаживает морщины. Масло макадамии мгновенно впитывается, устраняя шелушение, и восстанавливает мягкость кожи.





Облепиховое масло, кроме того что обладает ранозаживляющими свойствами, способствует устранению застарелых рубцов на коже. Льняное — защищает кожу от преждевременного старения. А эфирное масло мускатного ореха является отличным кровоостанавливающим, противомикробным, дезинфицирующим и болеутоляющим средством.





Приготовление

  1. Воск и ланолин растопи на водяной бане. Добавь масло какао и масло карите.
  2. Как только твердые масла растопятся, сними емкость с водяной бани и, не переставая помешивать, добавь масло макадамии и льняное масло.



  3. Последним добавь облепиховое масло и сразу разлей крем по формам. Масса застывает на глазах!


Пользоваться твердым кремом лучше на ночь. Вымой руки с мылом и разотри кубик между ладонями и пальцами. Намажь руки до локтя и надень любые хлопковые перчатки на 20 минут. По истечении времени сними перчатки и вытри остатки крема бумажной салфеткой.





Применяй эту омолаживающую маску для рук по мере необходимости. Очень скоро твои руки изменятся — кожа станет гладкой и шелковистой, исчезнут трещины и шелушение.

И запомни, что неправильное питание и любые проблемы с пищеварением ускоряют процесс старения, а результаты быстро проявляются на лице. Пересмотри свой рацион и подумай, употребление каких продуктов может негативно сказываться на коже.

Люби себя, оставайся бодрой и здоровой, а значит — красивой! И не забудь поделиться этой полезной статьей с подругами в соцсетях.