Рецепт нарядного свекольного салата

Именно в холодное время года мы вспоминаем о свекле как о самостоятельном продукте и ингредиенте для салатов. Мало кому хочется есть сельдь под шубой или винегрет летом, не так ли? К счастью, кроме привычных свекольных салатов есть немало рецептов, способных удивить необычным сочетанием продуктов.





Салат из свеклы с черносливом

Редакция «Сайт» с радостью расскажет, как приготовить салат со свеклой и черносливом таким образом, чтобы не только было вкусно, но и любо-дорого смотреть. Этот яркий салат станет украшением праздничного стола и наверняка понравится всем любителям поэкспериментировать с ингредиентами на кухне.





Ингредиенты

  • 5 яиц
  • 150 г чернослива
  • 2 свеклы
  • 1 сельдь
  • 1 луковица
  • 400 г шампиньонов
  • майонез по вкусу
  • соль по вкусу


Приготовление

  1. Помой шампиньоны и нарежь небольшими кусочками.
  2. Мелко нарежь лук и поджарь его с грибами до готовности. Посоли и поперчи шампиньоны по вкусу в конце приготовления.



  3. Отвари две средние свеклы. Почисти и натри одну свеклу на крупной терке. Вторую свеклу почисти и нарежь тонкими ломтиками.



  4. Отвари и очисти яйца. Затем нарежь их кубиками или натри на крупной терке.
  5. Извлеки кости из сельди и нарежь ее небольшими кусочками.



  6. Помой чернослив и мелко его нарежь.



  7. Выкладывай салат на тарелку слоями, промазывая каждый слой майонезом. Первый слой — сельдь, второй — шампиньоны и лук, третий — яйца, четвертый — чернослив и в конце тертая свекла.
  8. Когда салат готов, укрась его свекольными пластинками, начиная с центра. Салат со свеклой и черносливом «Черная роза» готов, приятного аппетита.





Как приготовить салат из свеклы с черносливом ты уже знаешь, но приходилось ли тебе ранее готовить что-то подобное? Интересно, как одна свекла может сочетаться с абсолютно разными продуктами: апельсинами, черносливом, кислыми огурцами, яйцами, сельдью. Кажется, что ни добавь, любой ингредиент только дополнит вкус сочного корнеплода, лишь бы свекла сладкая попалась.