Что означает цвет глаз

Недаром говорят, что глаза — зеркало души. Бывает, посмотришь на кого-то пристально, а в его лице читаются все переживания или правда, которую хотелось бы скрыть. Глаза-то ее и выдают. Однако считается, что по глазам можно определить не только внутреннее состояние человека, но и его качества. Сегодня редакция «Сайт» расскажет, что означает разный цвет глаз.



Что означает цвет глаз

Начнем с классики. Карий цвет глаз — один из самых распространенных оттенков, которые встречаются в мире. Кареглазые люди зачастую уверены в себе. Они храбры и не боятся бросать себе вызовы. Им не нравится однообразие в жизни, поэтому они любят пробовать что-то новое. Благодаря своей настойчивости им удается многого добиться.

Кроме того, людям с карими глазами легко заводить новые знакомства. Они общительны и приветливы, вежливы и заботливы по отношению к родным и близким. Легкость и веселый дух сопутствуют им во всех начинаниях.



Также бытует мнение, что кареглазки обладают серьезным внутренним стрежнем. Благодаря этому они часто занимают руководящие должности на работе и отлично с этим справляются. Правда, порой им трудно делегировать обязанности, так как они чересчур независимы.

В отличие от других цветов, голубой оттенок не определяется пигментацией радужной оболочки. В радужке голубых глаз нет меланина. Насыщенность цвета зависит от объема света, рассеянного в глазах. У тебя наверняка есть знакомые с таким цветом глаз. Однако всего на планете живет около 8 % голубоглазых людей.



По своему характеру они спокойны и уравновешенны. Им свойственна любовь к планированию и четкому тайм-менеджменту. Кроме того, люди с голубыми глазами терпеть не могут рутину и монотонность. Так что они всегда в поиске чего-то нового и интересного. Кстати, считается, что именно голубоглазые женщины и мужчины чаще всего теряют интерес к своей второй половинке.

Фиолетовый цвет глаз

Кроме традиционных цветов глаз, существуют также и весьма необычные. Например, ты когда-либо встречал людей с фиолетовыми глазами? А такие действительно есть! Причем существует немало теорий, которые объясняют столь нетривиальный оттенок.

Одна из них рассказывает о девочке Александрии, появившейся на свет в 1329 году в Лондоне. Она родилась с голубыми глазами, однако через какое-то время они приобрели фиолетовый цвет. Родители девочки не на шутку обеспокоились и решили, что их дочь прокляла ведьма.



Священник, к которому отвели девочку, предположил, что необычный оттенок ее глаз может быть связан со спиритуалами. Это люди родом из Египта, у которых были как раз таки глаза фиолетового цвета. По мнению священника, он сформировался под воздействием особого ночного света.

С тех пор Александрию начали считать особенной. В ее честь была названа мутация, из-за которой глаза человека приобретают лиловый оттенок. В реальной же жизни такой цвет глаз встречается очень редко. Он присущ альбиносам, у которых отсутствует пигмент меланина. Генетически это просто вариант радужки глаз с синим пигментом.

Черный и янтарный цвет глаз

По своему строению черный цвет глаз схож с карим. Он встречается очень редко и характеризует своего хозяина как ответственного человека. Такие люди не любят рассказывать о личной жизни. Однако они готовы прийти на помощь, если другие будут в этом нуждаться. Кстати, психологи утверждают, что черноглазые люди — оптимисты. Тебе доводилось встречать человека с таким оттенком глаз?



Янтарный цвет глаз обуславливает пигмент липохром. Часто его называют волчьим цветом, так как именно у этих животных чаще всего бывают глаза такого оттенка. Я обожаю этот цвет глаз и называю его медовым.



Если говорить о качествах янтароглазых людей, то специалисты проводят аналогии с поведением волков. Им присущи хитрость и сила воли. Такие люди хорошо адаптируются к любым условиям и отлично чувствуют себя в социуме.

Что означает зеленый и серый цвет глаз

Всего лишь 2 % населения планеты может похвастаться зеленым цветом глаз. Причем зеленоглазых женщин значительно больше, чем мужчин. Зеленоглазые люди — добряки по своей натуре. Однако они могут быть жесткими и решительными, если того требует случай. Им свойственна напористость, благодаря чему такие люди могут руководить другими и вести за собой коллектив.



Люди с серым цветом глаз — амбициозные и целеустремленные личности. Благодаря острому складу ума они добиваются любых поставленных целей и не боятся трудностей. Хладнокровие, решительность и прагматичность — главные качества сероглазых людей. Кроме того, они очень преданные друзья и верные партнеры.



Напиши в комментариях, какой у тебя цвет глаз и сошлись ли наши описания с твоим характером. Ждем тебя внизу!