Привычки красоты наших мам и бабушек, что бесповоротно устарели

Как избавиться от привычки — вопрос действительно непростой. Но в этой статье речь пойдет о привычках, которые ранее считались едва ли не обязательными. А сейчас каждый из нас легко может обойтись без того или иного устоявшегося стереотипа. Разбираемся, от каких привычек точно лучше отказаться.



Как избавиться от привычки

Безнадежно устарел стереотип о том, что девушки с короткими волосами тратят ничтожно малое количество времени на уход за ними. Это далеко не так. Иногда на укладку каре или удлиненного боба красотки могут тратить не менее получаса. Кроме того, современные модные тенденции поддерживают натуральность. Если раньше девушки боролись со своими седыми волосками, то теперь они стараются подчеркнуть такую изюминку.

Помнится, еще лет 15 назад мужчины стеснялись покупать женские средства гигиены для своих половинок. Это была исконно женская задача. Сейчас же такой стереотип отошел в прошлое, а заботливые мужчины без капли стеснения выбирают нужные им товары по просьбе любимой дамы.



Устаревшие привычки уже не так актуальны

Представители старшего поколения частенько старались превратить свою кладовку в мини-версию гастронома. Они делали запасы соли, сахара, муки, крупы, консервов. В общем, всего, что могло быть в дефиците. Это и не странно, ведь считалось, что лучше взять больше, чем стоять в длиннющей очереди за добавкой. Но современные реалии позволяют делать запасы домашнего провианта в разумных масштабах. Достаточно, чтобы не бегать в магазин каждый день, но и не слишком много, чтобы продукты не успевали портиться.

Это же касается и одежды. Теперь есть возможность покупать и носить одежду, которая по душе. Она может быть ярких цветов, иметь интересный дизайн. И такое платье можно смело носить хоть каждый день. Оно не будет пылиться в шкафу от одного торжества к другому. Более того, современные люди стали ответственнее относиться и к своему бюджету, и к экологии. Лишних вещей стараются не покупать зря.



Как избавиться от привычки гладить все вещи в доме?

Наши бабушки и мамы старались тщательно перегладить все постиранные вещи. От огромных пододеяльников и до мелких носков. Нынешняя молодежь, кажется, и вовсе забыла о существовании утюга. Считается, что глажка отнимает много времени. Рациональнее будет выбирать вещи из материалов, которые не мнутся, и правильно их хранить.

К тому же удачно удалось избавиться от стереотипа о том, что леди носят только каблуки. Никто не задумывался о том, как обувь на высоком каблуке может способствовать жутким болям в ногах. Несомненно, это очень красиво. Но модные дамы без сожаления сменили каблуки на низкий ход. И выглядят они не менее эффектно.



Немодные приемы

В свое время было дико популярным гармоничное сочетание сумочки с обувью. Но не сейчас. Нынешние модницы не теряют времени на поиск идеальной пары, а просто комбинируют что есть. Получается очень интересно и стильно. Более того, теперь в фаворитах капсульный гардероб. В нём немного вещей, но все они сочетаются друг с другом, выполнены в спокойных оттенках и могут надеваться для абсолютно разных выходов.

Как избавиться от привычки слушать нелепые советы? Просто сделай так, как хочешь ты. Например, ранее считалось, что татуировки, пирсинг или цветные пряди — это причуды эмоциональных подростков. Но не тут-то было. Реальность изменилась, а татуировка на руке более опытной женщины говорит о том, что она ей понравилась. Но никак не о взбалмошном характере или о дурном вкусе.



Домашний уют для домочадцев

Наши бабушки старались любое мероприятие устроить дома. В фильме «Москва слезам не верит» даже прозвучала мысль: «Да разве в ресторане вкусно накормят?» Бесспорно, да. Со временем взгляды изменились. И сейчас, может быть, в разы проще заказать банкет в ресторане, чем валиться с ног и безумно хотеть спать во время какого-либо пиршества дома.

Кстати, поговорим о балконах. Если когда-то они служили своеобразным хранилищем всевозможного барахла, то сейчас их все чаще превращают в зону отдыха и релакса. Это и не странно, ведь многим нравится проводить время на солнышке и свежем воздухе. А где же еще отыскать такой райский уголок в городе, если не на собственном балконе. Нужно только обустроить его по своему вкусу.



Как избавиться от привычки? Есть один неплохой ответ. Нужно время. Оно многое меняет. Приносит что-то новое, а устаревшее отправляет на заслуженный покой. Мир не стоит на месте. А наша жизнь пытается поспевать за ним. Но это ли не прекрасно?