Из чего состоит «теткин гардероб»

Весна вовсю заявляет свои права, а пока сидим дома, есть прекрасная возможность рассмотреть внимательно свой гардероб. Основной вопрос — как не превратиться в тетку, которая так тебе не нравится, когда смотришь на себя в зеркало. Конечно, выделить какой-то отдельный критерий «тёточности» будет сложно, но схожие черты, безусловно, есть.



В двух словах попробуем разобраться, а потом посмотрим, на что рекомендуют обратить внимание стилисты. Как оказывается, недостаточно купить модный стильный костюм, в первую очередь желательно знать, какого результата ты хочешь добиться. От редакции «Сайт» небольшой материал о современных трендах.



Модные костюмы для женщин

Наверное, где-то на подсознательном уровне женщины специально превращают себя в «теток», искренне при этом считая, что так они выглядят намного серьезней и деловитей. Существует какой-то негласный кодекс, которому женщины начинают следовать в какой-то период времени. Это однотипные костюмы мешковатого покроя без каких-либо изяществ. По типу «и так сойдет».



Насторожить должны как расцветки, так и дизайн. Всякие там рюшечки, цветочки, бисеры и люрексы. Это что-то из позапрошлого века. Особенно удручают серые и землистые оттенки, но бывают и крайности — композиции ярких кислотных цветов, которые привлекают к мешковатому крою еще больше нездорового внимания. Однако в поисках альтернативы тоже важно соблюдать меру. Загляни вот сюда.

View this post on Instagram

В Москве настоящая весна! Я видела первые подснежники? и воздух такой, весенний, все ходят в пальто красивые! ⠀ Вы любите посты про как не надо. Они собирают максимальное количество лайков и комментариев. ⠀ Половина из этих комментариев – «а как надо-то???» ⠀ Но когда мы пишем, как надо, ни лайков, ни комментариев. Поэтому мы в замешательстве? нужны посты про то, как надо? ⠀ Сегодня – про антитренды весны? как не надо делать, если хотите быть стильными? а если не хотите – ваше право. ⠀ Листайте галерею! ⠀ Мы готовим для вас что-то грандиозное! Ждете?

A post shared by МАМ СТИЛИСТЫ (@style.moms) on Mar 11, 2020 at 11:31am PDT



Стилисты предлагают не зацикливаться на одном стиле, намного интереснее примерять на себя что-то другое, быть разной. Одной из причин проблемного гардероба называют отсутствие разнообразия.

View this post on Instagram

«Мода – как еда: не надо зацикливаться на одном блюде!». Эта цитата последнее время все чаще всплывает в беседах с клиентами.. Умейте быть разными! К сожалению, самая главная проблема большинства гардеробов – отсутствие разнообразия. Настолько многие прикипают к одним и тем же сочетаниям, что не видят других. На разборах гардеробов самая частая фраза: «А что, так можно было?». Разнообразие образов достигается: ✅благодаря повышению насмотренности ✅благодаря практике в реальных магазинах ✅благодаря обучению ✅благодаря вашему желанию меняться! Эти 4 фактора способны творить чудеса!. Например, я постоянно пробую новые стилизации не только для образов клиентов, но и на себе. Недавно опять заехала в @lyyk_store чтобы попробовать адаптировать для себя женственные или романтичные платья. А это, кстати, ваш главный запрос сейчас в директе. Я себя с трудом вижу только в одном таком платье. Но, когда добавляю: ✅аксессуары ✅пояса ✅акцентную обувь ✅стильные сумки ✅распашной верх То, ситуация меняется! Начинаю себя с интересом рассматривать.. Кстати, что касается обуви, то сейчас в @lyyk_store большая поставка классных лодочек и ботильонов самых разных цветов на невысоком каблучке киттон хилл! Невероятно изящные и при этом удобные! Выдержат длительные танцы и прогулки? А что ещё нам в преддверии весны надо?. Ну, и при примерке, конечно же не удержалась без своих любимых костюмов и комфортных смарт кэжуал образов. Они сейчас благодаря эко-коже звучат по иному!. Кстати, у них сейчас идёт отличный розыгрыш сертификатов совместно с сетью балетных студий (ну, это я их так называю?), салоном красоты и мастерской букетов. Я хочу выиграть сертификат на «фитнес с эстетикой балета». Возможно, хоть это заставит меня ходить на спорт?. Что скажете о разнообразии образов в своём гардеробе? Есть ли оно у вас? Или вы выбрали одно-два привычных сочетания и их используете?

A post shared by СТИЛИСТ ИМИДЖМЕЙКЕР СПб (@irina_kahovskaya_stylist) on Mar 5, 2020 at 10:44pm PST



Если обращать внимание на костюм, то следует помнить о том, что в моде до сих пор отдается предпочтение минимализму. Вот уместная подборка, чтобы точно понять, о чем идет речь.

View this post on Instagram

Вдохновляемся весенним минимализмом❤️ ⠀ Лаконичность, эстетика и женственность – так бы я охарактеризовала данную подборку. ⠀ И я ещё раз отмечу: женственность проявляется не в облегающем силуэте, не в открытом декольте или короткой юбке. Женственность внутри, это энергия любви и вкуса к жизни. ⠀ Уверенная походка, ухоженный вид, приятный аромат, огонь в глазах, скрытая сексуальность – это, на мой взгляд, олицетворение женственности, которую не скроет никакой оверсайз❤️

A post shared by FASHION BLOG BY YANA LUNKOVA (@lunkova_yana) on Mar 7, 2020 at 6:49am PST



Иногда решающим фактором выступает сочетание цветов. Почти всегда уместны контрасты, которые подчеркивают образ. Есть смысл снова заглянуть к стилисту, чтобы узнать, какие цвета радуют глаз в этом сезоне.

View this post on Instagram

Продолжаем тему цветовых сочетаний. Похожие посты ищите по тегу #сочетание_цветов_lu ⠀ Вдохновляемся цветом и настраиваемся на позитивную волну❤️

A post shared by FASHION BLOG BY YANA LUNKOVA (@lunkova_yana) on Mar 22, 2020 at 6:34am PDT



Несколько подсказок, как не запутаться в трендах. Мода эволюционирует очень быстро, поэтому вчерашнее платье, которое отлично на тебе сидело, сегодня может выглядеть, мягко говоря, не очень. Познакомься внимательно с этой подборкой, она о многом тебе расскажет.

View this post on Instagram

НЕ НУЖНЫ МНЕ ВСЕ ЭТИ ВАШИ ТРЕНДЫ.⠀ ХОЧУ БЫТЬ КРАСИВОЙ!⠀ ⠀ Вдохновение для рубрики #снимите_это_немедленно я черпаю из сообщений в Директ ?⠀ ⠀ В предверии дня Валентина было очень много вопросов на эту тему.⠀ Ну что ж, ещё 8 марта впереди, да и вообще весна на носу.⠀ Так что сегодня о платьях, подчёркивающих достоинства. ?⠀ ⠀ ⠀ В вашем шкафу висит такое волшебное? ⠀ Чтобы где нужно, подчёркивало, ну а что припрятать надо, – скрывало? ⠀ ⠀ Если ещё нет, не печальтесь.⠀ Есть шанс получить его⠀бесплатно.⠀ И не только платье, но ещё и туфельки, и брючки, и пальто…⠀ ⠀ Ставьте ❤️ и бегом в предыдущий пост за подробностями??‍♀️⠀ Призовой фонд розыгрыша уже почти⠀ 20 тыс + капсула ?

A post shared by СТИЛИСТ ОНЛАЙН (@diliarosh) on Feb 17, 2020 at 8:25pm PST



Без наглядного примера бывает сложно представить, как это всё выглядит на деле. Вот подборка от стилиста, как обычно бывает «до» и как «после». Результат ошеломляющий!

View this post on Instagram

Мои дорогие, помогите выбрать?. Ученицы «Базовой формулы гардероба» 5 потока совершенствуют свои гардеробы? Они огромные молодчинки: начали серьезную трансформацию своего сознания в том, как собирать гардероб, основываясь именно на своём коде внешности, на своём образе жизни и своих целях.. У каждой я вижу серьезные изменения образа, более глубокое понимание себя и именно своей гармонии.. Когда я наблюдала за созданием их Журналов Стиля в процессе курса (не побоюсь назвать их кладезью знаний о персональном стиле, к которым можно обращаться и дополнять всю жизнь), читала комментарии и выводы к каждому уроку, проверяла домашние задания моя душа наполнялась радостью от того, что их мир и понимание своей красоты меняется кардинально. Как они осознают свою магию, своё женское начало и учатся выражать ее?. Это был чудесный и значимый поток и для меня. Мы вместе с командой усовершенствовали курс и его прохождение. Спасибо моим дорогим ученицам, что с таким удовольствием откликались на конкурсы, на необычные задания?? Вы – моя сила и моя мотивация?. А сейчас прошу вас помочь выбрать победительницу среди тех, кто решился выставить свои фото «до» и «после». Кто-то работал со своим гардеробом, показывая непривычные сочетания из привычных вещей, кто-то отправился в магазин. Методика универсальна и может подойти именно под ваш случай.. У нас есть замечательные призы: 1. футболка от моего любимого @pivot_design_rus 2. серьги от стильного бренда украшений @tanissa.jewelry 3. ещё одни яркие серьги от @beily.store. Жду в комментариях цифру с преображением, которое вам показалось интересным и, возможно, сможете написать почему?. Девушки очень волнуются и ждут от вас поддержку ?

A post shared by СТИЛИСТ ИМИДЖМЕЙКЕР СПб (@irina_kahovskaya_stylist) on Mar 20, 2020 at 12:55am PDT



Самые модные женщины не всегда полагались на одежду. Походка, стать, взгляд — это вещи, которые определяют образ. А стиль и одежду всегда можно подобрать. С этим же нет проблем, интернет у каждого под рукой, просто вопросу нужно уделить внимание. Делись этой статьей с другими, а также пиши в комментариях всё, что думаешь по этому поводу. В скором времени мы снова порадуем тебя интересным из мира моды. До встречи!