Какие продукты точно не будет есть королева Елизавета

Повар британской королевы Даррен МакГрейди утверждает, что Ее Величество старается вести максимально правильный образ жизни. И конечно же, качественное питание является одним из его основ. Давай узнаем, почему королева Елизавета предпочитает лишь сезонные фрукты и какие еще особенности ее рациона стоит взять себе в пример.

Сезонные фрукты

В списке ты сможешь найти девять особенностей, которыми отличается королевский стол. Возможно, не все из них будут актуальны для тебя, однако кое-что ты точно найдешь полезным.



Мы уже не раз затрагивали специфику жизни и стиля британской королевы. И совсем не зря. Образ жизни этой величественной женщины — это лучший пример для подражания. По-настоящему сильная и цельная личность, Елизавета может утереть нос многим знаменитым женщинам в годах.

Особенности рациона британской королевы

Картофель королева старается ограничивать. В нём содержится много крахмала, который может вызывать вздутие. Не стоит совсем исключать блюда из картошки, однако чрезмерно увлекаться тоже не нужно.



Паста и макаронные изделия тоже встречаются на королевском столе очень редко. Энергетическая ценность таких продуктов высока, а вот пользы от них немного. Если ты любишь макароны, старайся выбирать цельнозерновые варианты.



Белые яйца тоже не допускаются в меню. Все омлеты и яичницы готовятся из коричневых яиц.



Мясо для королевы всегда жарится долго. Никаких слабо прожаренных вариантов быть не может!



Среди ингредиентов также отсутствуют лук и чеснок. Видимо, Ее Величеству не слишком приятен их аромат и вкус. Хотя редакция «Сайт» не советует исключать из рациона эти продукты. Особенно сейчас, когда нам так не хватает витаминов.



Елизавета не привечает и корочки от хлеба. Все бутерброды обычно подаются с обрезанными краями. У всех свои привычки и особенности!



Целые бананы в королевской семье есть не принято. Повар нарезает этот фрукт на небольшие кусочки, которые едят накалывая на вилку.



Повар использует в своих блюдах только сезонные фрукты и овощи. Многие специалисты считают, что именно сезонные продукты усваиваются лучше всего.



Ни одна семья в Великобритании не может обойтись без традиционного утреннего чаепития. И королевская отнюдь не исключение! Королева любит чай с молоком, однако сахару дорога на стол заказана.



Вот такие привычки у Ее Величества. Некоторые из них вполне обоснованны, а причину других точно знает личный шеф-повар королевы. Нам остается лишь восхищаться этой потрясающей женщиной!

Фото на превью GettyImages.