Что еврейская мудрость гласит о представителях разных знаков зодиака

Многие и не подозревают, что у евреев есть свой гороскоп. Мы в редакции «Сайт» совсем недавно сделали это открытие и решили поделиться с читателями. Интересно же, какое значение знаков зодиака в еврейском гороскопе. Ведь этот древний народ всегда славился своей мудростью, а потому и описания знаков наверняка очень тонкие и точные. Самое время проверить.



Значение знаков зодиака

«Хороший гороскоп, словно путеводная звезда, всегда укажет верный путь», — гласит еврейская мудрость. И здешний гороскоп действительно любопытный. Ведь тут каждому знаку зодиака даже отвечает определенный месяц.



Знаки Огня

Овны — месяц Нисан
Те, кому посчастливилось появиться на свет под знаком Овна, люди смелые и решительные. Они всегда готовы бороться и идти до конца. Именно среди представителей этого знака зодиака всегда хватает настоящих победителей, упрямых и уверенных в себе.

Львы — месяц Ав
Если верить еврейскому гороскопу, то только Львы получают энергию от солнца и находятся под его влиянием. Может быть, из-за этого представители знака часто считают, что мир вращается вокруг них. Уверенные в себе и своих возможностях, они не стесняются демонстрировать уверенность другим. Требуют уважения к себе, а в случае его отсутствия способны на самые необъяснимые поступки.



Стрельцы — месяц Кислев
Вот уж где всегда хватает оптимистов, так это среди Стрельцов. Они всегда настроены положительно, а потому любая работа им по плечу. Любят путешествовать и всегда открывать для себя что-то новое. Хотя могут быть чересчур беззаботными, что выливается в разные зависимости. Нередко они попадают в зависимость от азартных игр.

Знаки Земли

Тельцы — месяц Ияр
В Тельцах удается сочетаться сразу двум сущностям. С одной стороны, эти люди ответственные и самодостаточные, но с другой — тонкие натуры, требующие романтики и заботливого отношения к себе.

Девы — месяц Элюль
Они гонятся за идеальным порядком, а бардак их выводит из себя. То, как устроен быт Девы, — это настоящий пример для всех и каждого. Неудивительно, что и в жизни представители этого знака отличаются аккуратностью и надежностью, на них всегда можно положиться.



Козероги — месяц Тевет
А вот Козероги чувствуют себя хорошо только в том случае, когда они приносят пользу другим. Необходимость заботиться о ком-то — их очень яркая черта. А потому, если Козерог создает семью, то постарается сделать всё возможное и невозможное, чтобы его близким было хорошо.

Знаки Воздуха

Близнецы — месяц Сиван
Интеллектуалы, которые понимают настоящую цену информации. Они постоянно интересуются новыми веяниями, хватаются то за одно, то за другое. Им тяжело постоянно отдаваться единственному делу, а потому они всегда в поиске. Каждый день Близнецы могут быть разными до неузнаваемости.



Весы — месяц Тишрей
Именно представители этого знака в еврейском гороскопе считаются самыми нерешительными. Но их постоянные заминки происходят не просто так. Дело в том, что при решении любой жизненной задачи Весы видят сразу несколько интересных решений, а потому долго взвешивают, что же лучше. И в спорах Весы не будут яро поддерживать ни одну из сторон, так как сразу понимают аргументы и тех, и других.

Водолеи — месяц Шват
Настоящие бунтари, которые не терпят подстраиваться под систему. Они так и рвутся изменить целый мир. Среди Водолеев хватает ученых или социальных работников. Причем уже в детском возрасте представители этого знака подают большие надежды. Чаще всего главным препятствием на их пути оказываются не внешние, а внутренние факторы. Именно борьба со своим эго зачастую мешает им превратить мечты в явь.



Знаки воды

Раки — месяц Таммуз
Больше всего нуждаются в заботе, любви и преданности. Ракам жизненно необходимо окружить себя хорошими людьми. «Мой дом — моя крепость» — это о Раках. Они очень привязаны к дому и семье, стараются сделать всё, чтобы домочадцы были в безопасности и ни в чем себе не отказывали.



Рыбы — месяц Адар
Чувствительные и ранимые, обладающие хорошей интуицией. Рыбы всегда серьезно относятся к любому делу, которое хоть немного их увлекает. Очень спокойные на вид, но внутри могут переживать настоящие драмы. Всё потому, что любые проблемы представители этого знака впитывают, словно губки. А вот отпускать переживания им дается непросто.

Скорпионы — месяц Хешван
Они обожают всё контролировать, даже если речь идет о личной жизни их близких. Умеют любить, но умеют и ненавидеть. Им почти никогда не удается простить обиды или предательства. Вместе с тем среди Скорпионов всегда хватает талантливых людей: врачей, финансистов, бизнесменов.



Было любопытно узнать значение знаков зодиака, по мнению еврейских мудрецов. Хотя особой разницы между тамошним гороскопом и обычным не так и много. Наверное, дело просто в том, что всё, что работало раньше, продолжает работать и сейчас.