Чем может разочаровать отдых в Таиланде тех, кто там еще не был

Иногда так хочется улететь в далекую теплую страну, чтобы по-настоящему отдохнуть. И всё чаще для этой цели туристы выбирают Таиланд. Азиатское государство привлекает гостей по многим причинам. Во-первых, там ты вдоволь насладишься красотами природы. Во-вторых, узнаешь, что такое истинный гастрономический туризм. А о большом количестве невероятных экскурсий и говорить нечего! Но всё ли так радужно и какие минусы отдыха в Таиланде существуют?



Сегодня редакция «Сайт» поделится с тобой необычной подборкой. Мы расскажем о 8 нюансах проживания в Таиланде, которые разочаруют любого туриста, прибывшего в популярную страну. Согласись, нужно быть готовым ко всему!

Минусы отдыха

Запахи

К сожалению, красочные тайские фотографии не смогут передать весь спектр ароматов, господствующих в этой стране. И неприятные запахи — привычное явление для всех местных жителей. Более того, они просто не обращают на них внимания. А вот новоиспеченному туристу такое вряд ли придется по душе.

Мусор

Будь готов к тому, что вокруг будет много мусора, утилизацией которого никто не занимается. Поэтому экологическая ситуация в стране находится в крайне плачевном состоянии. Мусор — это не только результат халатного отношения местных жителей. К сожалению, большая доля отходов приходится именно на туристов. Конечно, популярные пляжи стараются держать в чистоте. Но в остальном всё довольно печально.



Пляжи

Будь готов к тому, что в пиковый сезон все пляжи будут переполнены. А как известно, большое количество туристов может помешать комфортному отдыху. В результате тебя окружит постоянный шум и суета. А о личном пространстве и говорить нечего!



Пробки

Кто не раз бывал в Таиланде, знает не понаслышке, что такое местные дороги. Из-за вечных пробок передвижение в туристических зонах вызовет много трудностей. А тротуаров для пешеходов попросту нет. Поэтому на дорогах часто случаются ДТП. Чтобы передвигаться по городу быстрее, опытные туристы арендуют мопеды по приезде. Это и бюджетно, и удобно.



Еда

Экзотическая тайская кухня определенно тебя удивит, но придется по душе далеко не всем. Дело в том, что местные жители привыкли добавлять в блюда большое количество специй и пряностей. Поэтому угощения зачастую очень острые. Кроме того, в Таиланде ты встретишь большое количество необычных фруктов и овощей, которые могут не понравиться твоему желудку.



Влажность

Если ты тяжело переносишь высокую влажность и постоянную жару, дважды подумай перед поездкой в Таиланд. Тропический климат этой страны может нанести сокрушительный удар по твоему самочувствию, и к этому нужно подготовиться заранее.



Насекомые

Ни одна туристическая фирма не скажет тебе о несчетном количестве насекомых в Таиланде. Огромные тараканы, комары, жуки, многоножки — это лишь малая часть того, что может испортить твой отдых. Местные жители спокойно с ними уживаются. Но тебе может стать не по себе, если обнаружишь в своем домике непрошеного гостя.



Продавцы

Тайцы относятся к туристам очень доброжелательно, потому что знают, что могут хорошо на них заработать. Поэтому не удивляйся, если настойчивый продавец будет назойливо всовывать тебе очередной фрукт или какую-то безделушку. И даже если ты будешь отказываться, так просто ты не отделаешься.



Умудренного опытом туриста вряд ли удивишь подобным перечнем национальных особенностей. Но если ты впервые летишь за границу, тебе обязательно нужно знать все минусы отдыха, который тебя ждет. Надеемся, что твое путешествие в Таиланд подарит яркие впечатления и только положительные эмоции. А если ты уже бывал в этой тропической стране, обязательно поделись своим опытом в комментариях!