Почему девушки с квартирами не спешат выходить замуж

Все девочки в детстве мечтали о принце на белом коне, который одним прекрасным днем увезет их в свое королевство. Проходят годы, девочки взрослеют и привыкают рассчитывать только на себя. Современные мужчины и женщины одинаково строят карьеру, зарабатывают и обеспечивают свою семью. Благо, гендерное неравенство осталось позади много лет назад, или нет?



Как бы там ни было, и мужчины, и женщины вполне себе самодостаточные без каких-либо брачных уз. Почему так происходит? И почему женщины, которые могут себя обеспечить, не хотят выходить замуж?



Современные мужчины и женщины

Редакции стало интересно, почему, решая жилищный вопрос, женщины наотрез отказываются выходить замуж. Мы нашли любопытные истории молодых особ, которые счастливы жить в своей квартире, и не нуждаются в поддержке мужчины.



Жилищный вопрос — тема животрепещущая. Если у тебя есть собственное гнездышко, значит ты очень счастливый человек. Оказывается, что зарабатывая наравне с мужчинами, женщины не видят смысла разделять с ними кров.



Сильная и независимая

«Зачем мне нужен мужчина, который не может обо мне позаботиться?!» — нервно восклицает молодая бизнесвумен. «Купила в ипотеку однокомнатную квартиру в Санкт-Петербурге. Когда я ее покупала, была одиночкой. Тогда я думала, что выйду замуж, у нас будет собственное жилье, а эту квартиру будем сдавать. Я не ставила себе цель найти мужчину с недвижимостью, ведь вместе тоже можно накопить на квартиру или дом. Мужа так и нет, но я начинаю задумываться, нужен ли он мне вообще. Когда я выплачу ипотеку, зачем мне мужчина, который будет сидеть у меня на шее?».



Интересная логика. Неужели так много падких мужчин на женщин с квартирой? Есть взрослые мужчины, которые наотрез отказываются вступать в брак с девушкой, у которой достаток меньше. История № 2 — яркое тому доказательство.

Игра на равных

Если взглянуть краем глаза на социальные сети и сайты знакомств, можно увидеть, что многие из них ищут подходящую пару. И дело даже не в «химии», какая там романтика! Есть женихи, которые выставляют список требований к потенциальным невестам:



«Я красивый, порядочный мужчина из Москвы. У меня есть своя квартира, и девушку я ищу только с квартирой. Не понимаю, почему ко мне липнут приезжие, а девушки с квартирой не хотят серьезных отношений. Неужели в жены можно найти только нищую?!» — такое отношение к женщинам сложно комментировать. Невольно дернется бровь, даже если до сих пор ты не была феминисткой. Что же, надеемся, этот мужчина найдет свою суженую с приданым.



Счастливый брак

А одна вполне обеспеченная женщина вышла замуж за мужчину, младше нее на 10 лет. «Конечно, он поселился у меня, откуда у молодого парня средства на недвижимость? Более того, у меня свой бизнес, а он взял кредит на свое дело. Прошло несколько лет, мы переехали из провинциального маленького городка в город-миллионник. Продали квартиру, и купили жилье более просторное».



Первое, что приходит в голову — материальные ценности редко сочетаются с искренними чувствами. А вообще все мы разные и мыслим разными категориями. Можно тысячу раз осуждать чье-то искаженное мировоззрение, говорить, что место женщины на кухне, а мужчина должен зарабатывать. И наоборот. Наша редакция на 90 % состоит из романтиков, и мы твердо верим, что в любви нет места браку по расчету. Если же люди искренне любят друг друга, то могут прожить счастливую и долгую жизнь даже без квартиры в центре города, даже без штампа в паспорте. А ты как считаешь?