Потерянный лоск евроремонтов из девяностых, что указывает на похабное отношение к уюту

Дом — это место, где нам должно быть максимально уютно и комфортно. Каждый из нас старается как-то украсить свое жилье, наполнить его уникальными предметами интерьера. К сожалению, некоторые вещи могут испортить даже самый дорогой и современный ремонт. Редакция «Сайт» собрала 14 элементов квартиры, которые являются эталоном безвкусицы.



Современный ремонт в квартире

Каждый хочет сделать современный ремонт в квартире. Если решишь заняться ремонтом или немного освежить квартиру, старайся избегать антитрендов, которые мы собрали в этой статье.



Сборная прихожая

Когда мы только заходим к кому-то в квартиру, первое, что бросается в глаза, — это прихожая. Не стоит портить первое впечатление гостей огромными сборными прихожими, которые выглядят грубо и старомодно. Лучше заменить их изящными крючками, прикрепленными к стене, или вешалкой на ножках. Такие детали гораздо лучше вписываются в любой интерьер.

Глянцевые натяжные потолки

Глянцевые натяжные потолки — пережиток прошлого. Лучше отказаться от ярких цветов и сложных конструкций. Гладкий матовый потолок белого цвета будет лучшим решением для любой квартиры, независимо от ремонта. К тому же так ты значительно сэкономишь на ремонте.



Дверные ручки с позолотой

Такие элементы роскоши, как позолота, лепнина, хрусталь — это хороший пример настоящей безвкусицы. Сейчас в моде минимализм и простота. Дизайнеры советуют выбирать латунные ручки и забыть про псевдороскошь в виде позолоты. Если уж очень хочется привнести креатив в интерьер своего жилья, отдай предпочтение оригинальным антикварным элементам.

Пластиковые уголки на стенах

Раньше считалось, что пластиковые уголки на стенах являются практичным решением. Они устанавливались для защиты углов стен. Такие элементы очень портят внешний вид квартиры — они способны сделать любой ремонт старомодным и безвкусным.



Шкафы-купе со вставками

Шкафы-купе с узорами и фотопечатью вызывают настоящий эстетический дискомфорт. Кстати, некоторые дизайнеры считают, что любые шкафы-купе являются старомодными. Если у тебя в квартире достаточно места, то лучше обзаведись распашным шкафом, который будет отлично смотреться в интерьере. Если же пространства мало и тебе нужен именно шкаф-купе, сделай выбор в пользу моделей без фурнитуры, ручек и тем более нелепых вставок.

Объемная мягкая мебель

Раньше объемные диваны и кресла считались символами материального достатка. Сегодня такая «роскошь» кажется просто нелепой. Объемная мягкая мебель занимает кучу места и смотрится просто ужасно. В современной мебели делается ставка на эргономичность и простоту. Скромные размеры и простые формы — это удобно, красиво и модно.



Гарнитур-стенка в гостиной

Такие гарнитуры-стенки раньше были у всех и считались роскошными. Что ж, пришло время избавляться от этого мертвого груза. Они не только выглядят несовременно, но и являются абсолютно немобильными и зачастую совсем непрактичными. Сегодня необязательно покупать мебель целым блоком, который потом нельзя будет сдвинуть с места. Лучше обустраивать гостиную так, чтобы можно было сделать перестановку.

Фотопечать на кухне

Фотопечать на кухонном фартуке — еще одно решение, которое стоит оставить в прошлом. Огромные фрукты, цветы, огни Нью-Йорка и другие глупые рисунки выглядят дешево и безвкусно. С их помощью можно испортить внешний вид любой кухни. Опять-таки, при оформлении кухни лучше стремиться к простоте и сдержанности.



Барная стойка с металлическим шестом

Когда-то такое решение считалось очень модным. Эти неуклюжие конструкции из 90-х годов нисколько не украшают кухню и не являются практичными. Сегодня есть очень много вариантов минималистических барных стоек, которые украсят интерьер и не будут смотреться глупо.

Душевая кабина с высоким поддоном

Еще один антитренд — громоздкие душевые кабины с высоким поддоном. Это не только неудобно и непрактично, но и выглядит ужасно. Лучше установить душевую кабину с аккуратным поддоном и стеклянными перегородками.



Старомодная плитка в туалете и ванной комнате

Раньше санузлы было модно отделывать плиткой ярких цветов, с броскими узорами, цветами, жителями подводного мира. А еще был особо популярен такой вариант: нижняя часть комнаты выложена темной плиткой, а верхняя — светлой, при этом они отделены бордюрчиком. Что ж, такой вариант давно устарел. Сегодня лучше выбирать естественные цвета без резких контрастов и кричащих элементов.

Не спрятанные трубы полотенцесушителя

Торчащие трубы очень портят внешний вид ванной комнаты. Стояки и вентили обычно прячут, а вот про трубы, которые ведут к полотенцесушителю, частенько забывают. Это распространенная ошибка, которую нужно оставить в прошлом.



Джакузи

Еще недавно джакузи являлось предметом роскоши и достатка. В наше время эти громоздкие конструкции скорее свидетельствуют о плохом вкусе. Во-первых, джакузи занимают очень много места, а во-вторых, требуют тщательного ухода. Сейчас в моде простые ванны скромных габаритов — овальные, круглые, прямоугольные.

Подсветка и точечные светильники

Когда-то было очень модно прятать подсветку в многоярусный гипсокартонный потолок. Теперь это символ безвкусицы. Точечные светильники и встроенная подсветка не добавляют уюта, а скорее напоминают офис. Лучше присмотреться к ленточным и накладным светильникам, которые намного лучше вписываются в интерьер.



Такие решения были модными раньше, но теперь символизируют безвкусицу и напоминают о 90-х годах, когда всем хотелось сделать «так, как у соседа». К счастью, современный ремонт в квартире предлагает множество креативных решений для интерьера, которые при этом смотрятся просто и лаконично.