Оказия с невесткой, что показалась свекрови слишком старой и уставшей

Рассказы про свекровь и невестку занимают отдельную страничку в жизни редакции «Сайт». Порой они удивляют, а порой заставляют задуматься. Именно поэтому мы делимся с тобой историями других наших читателей. И сегодня тебя ждет очередная порция пищи для размышлений. Надеемся на твой отклик!



Про свекровь и невестку

«Мне 55 лет, за плечами развод и двое взрослых детей. Дочка уже давно вышла замуж и родила двух прекрасных деток. Муж у нее просто прекрасный: работяга, помогает по дому и любит детей всем сердцем. Поэтому за дочку я не переживаю, вижу, что у нее всё отлично. А вот с сыном моим дела обстоят хуже.



В отношениях у него всегда были проблемы. То найти никого не мог, то девушки оказывались не самые порядочные. Однажды ему понадобился целый год, чтобы «отойти» после неудачного разрыва и завязать новые отношения. Но сын не спешил знакомить меня со своей избранницей. И это меня насторожило.

«Я приведу ее в гости, когда буду уверен, что у нас всё серьезно», — постоянно повторял сын. Конечно, это казалось мне странным. Но я на него не давила и просто ждала. Как оказалось, не зря всё это выглядело каким-то ненормальным.



Как-то раз сын сказал, что пригласил девушку к нам домой. Он сразу предупредил, что она немного старше, чем он. Правда, он уверял, что внешне это даже не ощущается. Я не обратила на это внимания, ведь главное, чтобы сын был счастлив. Но когда я увидела ее впервые, была шокирована.

Развязка

Дамочка выглядела очень зрело и как-то устало. Да и одета она была довольно просто. А во время разговора выяснилось, что она дважды разводилась и воспитывает троих детей. Подумать только!



Не передать словами то, насколько я расстроилась. Я даже не могла с ней разговаривать. Не такую девушку я хотела видеть в роли будущей жены своего родного сына. По неосторожности я намекнула ей, что разочарована выбором сына. Женщина обиделась и сказала, что трое детей не помешают ей подарить мне внука. Мне стало нехорошо, и я попросила ее уйти.

Не знаю, как объяснить сыну, что мне не нужна такая невестка. Конечно, я хочу, чтобы мой ребенок был счастлив. Но какое будущее его ждет с разведёнкой и ее тремя детьми? Как он обеспечит их всех и что будет, когда у него появятся собственные дети?



Пускай поживет с ней в гражданском браке какое-то время. Чувства остынут, и они разойдутся. Но я никогда не дам согласие на официальную роспись в ЗАГСе и свадьбу. Это немыслимо! Эта женщина сразу меня невзлюбила. Боюсь представить, какой невесткой она будет для меня…

От редакции

Мы хотим, чтобы эта история стала примером того, как не должно быть. И речь сейчас не о выборе сына, а о поведении его матери. Конечно, родителям свойственно желать для своих детей только лучшего. Но это не должно происходить им в ущерб. Какой бы ни была спутница сына, ее нужно уважать и принимать такой, какая она есть.

Как ты считаешь, кто прав в этой истории? Возможно, тебе доводилось сталкиваться с подобной ситуацией в жизни. Будет здорово, если поделишься своим опытом в комментариях!