Чем будут заниматься женщины в мире без мужчин

Сто процентов не раз задавался вопрос, что было бы, если бы, скажем, с планеты исчезли все насекомые? Или вся вода? Или, например, все мужчины? Вот какая бы она была, эта жизнь без мужчин? Что бы стали делать женщины, окажись они во всех городах и весях без компании этих хамовитых, брутальных и невнимательных?



Оказалось, что нашлись ребята, которые не поленились провести самый настоящий по этому поводу опрос. И мы в редакции «Сайт» решили, что хотим поделиться с тобой результатами. Там не всё глобально, мужчины убираются с планеты всего лишь на сутки, но и этого оказалось достаточно, чтобы получить от женщин следующие ответы.

Жизнь без мужчин

Давай договоримся так. Ты сначала отвечаешь на вопрос, записываешь его на бумажке и только потом читаешь ответы, которые оставили другие женщины. Будет здорово, если напишешь свой ответ у нас в комментариях, только — чур! Не исправлять. Первый порыв — он самый ценный. Итак: что бы ты сделала, если бы на целые сутки вокруг исчезли все мужчины?



Сутки без мужчин

Как оказалось, большинство женщин отправились бы куда-то гулять ночью. Так и пишут, мол, «надела бы открытое платье и отправилась бы гулять в два часа ночи». Или «танцевала бы под звездным небом безо всякой опаски». Или «уснула бы в нашем парке, который на набережной. Всегда об этом мечтала, но…»

Таких ответов, пожалуй, было больше всего. Еще заметили, что многие женщины пишут о том, что «оделись бы более свободно, открыто», но побаиваются откровенного харассмента со стороны мужчин. «Я бы надела мини-юбку, прозрачный топ, включила бы погромче музыку и гуляла бы до утра, не думая о том, что один наушник нужно вытащить».



Читая такие комментарии, автор, ваш покорный слуга, задумался. Неужели мужчина действительно несет для женщины и ее природы опасность? Впрочем, мне отлично понятно, что подобные ответы не могут взяться просто из воздуха — очевидно проблема действительно существует.

Жизнь без мужчин

Какие еще ответы можно встретить? Например, «устроила бы пикник со своими подругами, наконец-то будет нормальная возможность для этого», «взяла бы мопед и гоняла бы весь день по городу, даже на красный свет», «танцевала бы в клубе всю ночь», «выдохнула бы в собственном доме», «чувствовала бы себя намного уверенней».



Стоит сделать оговорку, что этот флешмоб проходил в популярном сервисе TikTok, а его аудитория, как известно, довольно молода. Нам показалось, что более зрелые женщины отреагировали бы иначе, которые контактируют с социальными сетями несколько меньше, чем современная молодежь. Поэтому я честно задал такой же вопрос своей супруге.

Для начала она решила выяснить, «на сутки» или «навсегда»? Я сказал, что всего на сутки. «Тогда ничего бы не изменилось, — ответила она. — Я ничего бы такого не делала. Честно говоря, дорогой, вы, парни, мне в жизни не сильно мешаете, поэтому я бы вашего отсутствия, возможно, даже не заметила. Вот если бы вы исчезли навсегда, тогда бы я призадумалась».



От редакции

Природа женщины податлива и порою слаба. Нам бы, мужчинам, стоило это учитывать. Лично мне не очень нравится мысль о том, что кто-то меня боится. Но мы сами поставили себя в такое положение, женщина скорее ждет нападения, чем защиты. Это говорит лишь об одном — мы, мужчины, сами становимся слабее. Потому что по-настоящему сильный человек никогда не обидит слабого.



Для некоторых женщин жизнь без мужчин может показаться райской, для некоторых — постылой и пустой. Обязательно напиши в комментариях, чем бы ты занялась, если бы все мужчины исчезли на целые сутки. От нас совет, какие качества должен развивать в себе мужчина, чтобы вызвать доверие у женщины. Спасибо, что остаешься с нами!