Что переживают люди, потерявшие своего ребенка, и откуда берут силы жить дальше

Сложно представить себе жизнь после потери ребенка. Утрата любого дорогого человека меняет наше существование кардинальным образом. Но ребенок — это ведь не просто близкий человек. Для многих родителей их дети являются воплощением всего наилучшего, что вообще может существовать в этом мире. А потому их исчезновение практически приравнивается к концу света.

После потери ребенка

Я слышала много грустных историй родителей, которые потеряли своего малыша. Но, пожалуй, одна из самых печальных — это история Джона Траволты. Мало кто знает, но это человек, для которого его семья была самым ценным. Именно поэтому 2 января 2009 года разделило его жизнь на два совершенно разных этапа.

View this post on Instagram

A post shared by John Travolta (@johntravolta)



В этот день ушел из жизни 16-летний сын Джона. Траволта с трудом пережил это событие. Он не раз делился своими ощущениями, рассказывая о том, как любил своего сына. Он почувствовал огромную привязанность сразу после рождения своего малыша. Даже отдавать его не хотел, так и сидел с маленьким сыном на руках.

View this post on Instagram

A post shared by John Travolta (@johntravolta)



Конечно же, далеко не все испытывают восторг такого высокого уровня от своих детей. У всех любовь выражается по-разному. Кто-то привык к сдержанности, а кто-то готов обниматься с утра до ночи.

View this post on Instagram

A post shared by John Travolta (@johntravolta)



Вот и Джон Траволта, по всей видимости, относился ко второму типу людей и совершенно этого не стеснялся. И это прекрасно. Джон дал интервью, в котором рассказывал о своих чувствах, в 2019 году. Спустя десять лет он всё еще ощущает горечь потери. Но актер старается не падать духом.



Наоборот, он призывает всех родителей ценить каждый момент рядом со своим ребенком и благодарить судьбу за такую возможность. Так же и дети должны радоваться, имея любящих родителей, которые готовы отдать всё ради них.



От редакции

О таких вещах, как потеря детей, не хочется говорить много. Хочется лишь пожелать всем избежать подобного опыта. Однако прочитать о случившемся в семье Траволты всё же стоит. Почему? Чтобы понять, как сильно тебе повезло. Нужно жить каждый день своей жизни так, будто он последний.



Это не означает, что необходимо постоянно навязывать свое общение любимым людям. Это означает, что нужно ценить все те моменты близости, которые у нас бывают.