Всего одно качество женщины, благодаря которому одиночество ей не грозит

Как узнать, почему мужчина не хочет отношений? Вроде и внешность у барышни на уровне, и умная весьма. Почему же тогда одинока? Давай попробуем найти ответ на этот вопрос вместе.

Мужчина не хочет отношений

Внешность является первым сигналом к действию, с этим сложно поспорить. Почему же этого сигнала бывает недостаточно? Пара свиданий заканчиваются ничем и так повторяется раз за разом. Возможно, дело в мироощущении самой женщины. Она настолько концентрируется на удержании мужчины рядом с собой, что совершенно забывает о собственных потребностях и ведет себя чересчур неестественно.



Эта фальш сразу бросается в глаза. Рядом с человеком, который настроен на «охоту», быстро становится некомфортно. Кому будет приятно чувствовать себя жертвой? Тогда почему же люди так часто стараются притвориться тем, кем они на самом деле не являются? Я искренне считаю, что дело в банальном страхе не понравиться.



Человеку кажется, что его истинная сущность стопроцентно не придется по вкусу потенциальному партнеру. И правда в том, что это частенько так и есть. Наш характер может кому-то не понравится, так же, как и наше чувство юмора, вкус в одежде и пристрастие к старым фильмам. Что же делать? А ничего делать не нужно. Если какие-то твои черты могут не понравиться другому человеку, не стоит их скрывать. Ведь рано или поздно они проявятся. Возможно, будет лучше, если это произойдет пораньше, пока человек еще не занял место в твоем сердце.



Да, к сожалению, у всех вкусы разные и часто мы не сходимся в них. Человек может понравиться внешне, однако при общении с ним ты понимаешь, что говорить вам не о чем. А молчание из загадочного становится душным и неприятным. Каким бы красивым ни был человек, со временем от него захочется убежать.



Более честно быть собой с самого начала. Конечно же, не стоит говорить всё, что лезет в голову, или сразу рассказывать о своих родственниках до седьмого колена. Просто расслабься и получай от общения удовольствие, если получается. А если нет, то не печалься и не зацикливайся на неподходящем человеке.



От редакции

Мужчинам, как и женщинам, больше всего нужен именно комфорт в общении. Это бесценно, когда рядом с человеком тебе нет надобности напрягаться попусту, тратя на это свой эмоциональный и ментальный ресурс. Как понять, что рядом правильный человек? Проанализируй свои ощущения после встречи с ним. Если ты чувствуешь себя лучше, чем было до вашего общения, это определенно хороший знак.

А вот в случае ментального истощения и усталости стоит серьезно задуматься, нужно ли тебе такое общение. Особенно, если подобное повторяется после каждого свидания.