Почему дамы массово отказываются от посещения корпоративов

Опытные модницы обычно заранее продумывают, как одеться на корпоратив. Более того, для женщин это становится целым ритуалом. Нужно придумать не только наряд и подобрать к нему обувь, но и сделать новую прическу и яркий маникюр.



Признаюсь, к столь серьезным приготовлениям я отношусь довольно прохладно. Но, конечно, могу понять женское желание порадовать себя любимую! Правда, стоит ли тратить баснословные деньги ради того, чтобы покрасоваться перед коллегами? Героиня нашей сегодняшней истории как раз задалась этим весьма спорным вопросом. А что из этого вышло, читай далее.

Как одеться на корпоратив

«Я работаю в женском коллективе, где красоваться друг перед дружкой — норма. Каждый новый наряд моих коллег обсуждается громко и пафосно. А я, если честно, не из тех женщин, которые любят всеобщее внимание и постоянную болтовню.

На прошлый новогодний корпоратив я решила не идти. Тогда у меня просто не было денег, чтобы купить себе хоть какое-то платье и быть нарядной. Может, сказалась моя неуверенность или просто нежелание быть предметом обсуждения. «Семейные обстоятельства», — пришлось соврать, чтобы как-то прокомментировать свое отсутствие.



Коллеги расстроились, и я пообещала, что в следующем году точно приду. В этот раз я заранее купила подходящий наряд и думала, как сэкономить на прическе и прочей мишуре. Я вообще не понимаю, какой смысл в том, чтобы так сильно готовиться. Девчонки из отдела записываются в салоны красоты и часами обсуждают, кто в чем придет.

На днях ко мне подошла коллега и спросила, какой у меня размер ноги. Я не сразу поняла, к чему такой странный вопрос. Но Лиза даже слова мне не дала сказать: «Я помню, у тебя были такие замшевые синенькие туфельки. Можешь дать поносить?» Потом она начала взахлеб рассказывать, как мои туфли идеально подойдут к ее платью. А я просто стояла в шоке.



Что это за новости вообще? Свои вещи я могу дать только родной сестре. Поэтому коллеге я тактично отказала. Может, не все меня поймут, но мне кажется, что одалживать одежду неблизким людям как-то странновато… Да и в целом в плане вещей я довольно эгоистична. В общем, Лиза ушла, а осадочек остался. Мне показалось, что она даже обиделась на меня.



В нашем коллективе к новым шмоткам относятся очень серьезно. Более того, каждая барышня считает своим долгом прокомментировать новинку, а иногда и вовсе примерить! Помню, осенью я пришла в новеньком пальто. Всем захотелось посмотреть, как оно будет на них сидеть. А потом я услышала еще и кучу советов, как и с чем лучше всего его сочетать.

Убрав с пальто кучу чужих волос, я почувствовала себя просто мерзко. А домой шла, вдыхая терпкие духи одной из своих коллег. Может, надо быть более жесткой в таких ситуациях? Вроде мелочь, а неприятно.



В общем, с каждым днем желания идти на корпоратив всё меньше и меньше. Хотя я уже и на стрижку записалась… Мне кажется, дамы слишком серьезно воспринимают подобные события. А может, это я какая-то неправильная?»

От редакции

Женская душа просит праздника! И для кого-то он заключается именно в этой суетливой подготовке к какому-то событию. Вкусы и предпочтения здесь могут кардинально отличаться, и это нормально. Здорово, что в наше время можно как угодно одеться на корпоратив. И ни в коем случае не стоит переживать, что кто-то не оценит твой наряд. Главное, чтобы ты была довольна!



Расскажи в комментариях, насколько для тебя важен весь процесс подготовки к празднику? Например, как ты обычно подбираешь наряд и нормально ли для тебя надеть одно и то же платье дважды подряд? С нетерпением ждем твои комментарии!