Чем неудержимо влечет взрослых красавиц мир арабской парфюмерии

Арабская парфюмерия — это целый отдельный мир, в котором можно найти и масляные смеси в оригинальных флаконах, и вполне привычные нам парфюмы европейского типа. Ориентальные ароматы уже давно завоевали свое место на полках магазинов по всему миру.



Арабская парфюмерия

Редакция «Сайт» расскажет о самых популярных брендах арабских духов. Давай вместе окунемся в прекрасные и загадочные ароматы таинственного Востока.



Attar Collection

Аттары — это масляные концентраты, изготовленные из натуральных компонентов. Бренд Attar Collection является достаточно молодым — он появился в 2015 году. У нас эти духи стали популярными благодаря блогершам, которые пару лет назад начали позировать с симпатичными флакончиками в восточном стиле. Самым популярным ароматом является Musk Kashmir, который сочетает в себе ненавязчивый мускус и пряные древесные нотки. Над Attar Collection работает интернациональная команда парфюмеров — болгарин Мирослав Петков, француз Ян Ванье, испанец Хорди Фернандес и другие. Всего в коллекции этого бренда 32 аромата, есть разные линейки, например Selective и Crystal. Массовой популярностью же пользуются духи-«купола». Они достаточно европеизированы и далеко отошли от традиционных аттаров, несмотря на название.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений СЕЛЕКТИВНЫЙ ПАРФЮМ БИШКЕК (@asgharali.kg)



Ajmal

Основателем бренда является Хаджи Аджмал Али, уроженец Индии. Раньше он занимался поставками агарового дерева и уда (восточного парфюмерного золота), без которых не обходятся многие восточные ароматы. Свой первый магазин Аджмал открыл в 1976-м, когда перебрался в Дубай. Там он продавал Dehn al oud — концентрат масла из выдержанной агаровой древесины. Интересно, что сыновья Аджмала продолжили дело отца, а сам Хаджи Аджмал Али предпочел другие занятия, например, открыл больницу для бедных в родной Индии.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений الصفحة الرئيسية لعطور أجمل (@ajmalperfumes)



В 2001-м вышел первый мужской парфюм под названием Epedition. Производство начало стремительно развиваться, и за последних 20 лет родилось более 200 ароматов. Конечно же, на европейском или российском рынке можно найти не все ароматы. К нам привозят наиболее адаптированные к европейским предпочтениям. Особой популярностью пользуется серия цветочных и фруктовых ароматов — Orchidee Celeste, Hawaiian Breeze, Vanille Celeste, Fantabulous.

Rasasi

Этот восточный бренд появился в 1979 году в Дубае. Абдул Раззак Кхалсекар, основатель компании, быстро превратил семейный бизнес в известный парфюмерный бренд с собственным производством. Продукция Rasasi делится на две категории: ориентальные масляные ароматы и европейская спиртовая парфюмерия. У нас такие парфюмы можно найти только в интернет-магазинах. А вот на Востоке бренд очень развит — во всех арабских странах есть брендовые магазины. У бренда Rasasi есть люксовый сегмент, но в массовой продаже представлены в основном ароматы среднего класса. Не стоит искать в составе этих духов натуральные масла уда, розы и прочие причудливые экстракты. Названия компонентов будут ближе к таким, как «бутилфенил метилпропиональ», и так далее.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Üzeyir Gökce (@parfumefendi)



Designer Shaik

Не стоит путать этот бренд с Shaik, производителем номерной «аналоговой» парфюмерии. Хотя если ты хоть раз увидишь флакончик духов Designer Shaik, то перепутать их с чем-то другим будет очень сложно. Хоть бренд появился в 1989 году, их первый аромат был выпущен в 2007-м. Основателем является шейх из правящей династии Бахрейна. Кстати, помимо духов, этот бренд выпускает одежду, ткани, аксессуары, а также ювелирные изделия.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Designer Shaik Inc. (@designershaik)



Каждый аромат Designer Shaik выпускается в двух разных версиях флаконов. Classic Line — с кристаллами Сваровски и металлическим сплавом, а вот Precious Line — с драгметаллами и драгоценными камнями. Если присмотреться к флаконам мужских ароматов, то можно заметить, как они перекликаются с национальной одеждой. А вот женские флакончики напоминают изгибы танцовщиц. Крышки флаконов напоминают рукоятку национального кинжала. В 2019-м этот бренд выпустил аромат Sochi Black Night Romance специально для России. Согласно представителю Designer Shaik, флаконы этих духов похожи на дуэльные пистолеты Лермонтова и Эрнеста де Баранта.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Simona (@simonacristina.fragrance)



Арабская парфюмерия — это неизведанный край новых, роскошных и таинственных ароматов. Самые изысканные ценители хороших парфюмов смогут удивиться и посмотреть на духи с другой стороны. Если увидишь где-то эти бренды, рекомендуем попробовать. Арабская парфюмерия сможет завоевать твое сердце.