Из рук вон плохие подарки, которые не стоит дарить никому

Еще непонятно, как будем встречать этот Новый год, что это будет за режим, однако время такое, что озаботиться о подарках, пожалуй, пора — осталось всего ничего. Как бы там ни было, а порадовать близких хочется. Тут важно не попасть впросак и не сделать плохие подарки, неуместные.



Редакция «Сайт» предлагает вспомнить, что традиционно дарить не очень хорошо. Еще поразмыслим над тем, какие подарки точно будут неактуальны в период пандемии. Увы, но в связи с новыми реалиями можно сделать что-то совершенно бестактное, что еще в прошлом году считалось бы отличным.

Плохие подарки

Что вообще такое плохой подарок? Обычно какая-то совершенно непрактичная вещь, которая четко даст понять, что человек ничего о тебе не знает и совсем не пытается в этом разобраться. Еще подарок не очень может быть связан с суевериями. Или традициями, сложившимися в том или ином обществе. Давай посмотрим, что попадает в наш список.



Плохие подарки

  1. Часы
    Считается признаком разногласий и ссор, а на Востоке вообще покрутят пальцем у виска. Там уверены, что часы символизируют обратный отсчет до перехода туда. Ну, ты понял. Даже если не привязываться к поверьям, часы не самое лучшее стилевое решение. Трудно угадать, например, понравится ли форма, цвет, материал. Разве что знаешь человека очень хорошо и точно уверен, что он хочет именно этого.
  2. Ножи или носки
    Нож считается оружием. Даже безобидный, кухонный и тупой. Говорят, что такой подарок приносит ссоры и всякие ненастья. Так что ну его в баню. Что касается носков, то это просто «на отцепись». Это не тот знак внимания, который хотел бы получить твой любимый мужчина. Еще говорят, что если даришь любимому носки, то в них он из дома и уйдет.



  3. Книги и зеркала
    Нам неизвестно почему, но в народе считается, что книга в подарок — расставание. По сути дела, такой подарок можно сделать только, если хорошо знаешь вкусы того, кому даришь. В противном случае радости это близкому человеку не принесет. Зеркала считаются мистическим атрибутом, связанным с темными энергиями. Понятно, что получивший такой подарок как минимум напугается.
  4. Жемчуг
    Это крутой и дорогой подарок, от которого и правда сложно отказаться. Однако с ним связано поверье, пришедшее к нам из Греции. Там жемчуг символически зовут слезами нимф, а потому и ждать от такого подарка только слез. Если без суеверий, то это обязывающий подарок, следует подумать, не поставишь ли человека в неудобное положение.



  5. Посуда
    Банально. В каждом доме есть из чего покушать, не сомневайся. Другое дело, если это сервиз, скажем, из серебра. Поговаривают, что в таком случае в посуду нужно положить какую-то копеечку, а лучше купюру, иначе такой презент может спровоцировать безденежье. В общем, лучше поискать что-то более полезное.


Подарки во время пандемии

Как ты понимаешь, часы точно не подходят, поскольку это будет выглядеть как издевательство. Очевидно, что не стоит дарить и пригласительные на массовые мероприятия, где будет много людей — там выше риск заражения, а твои друзья будут обязаны идти, чтобы ты не обиделся.



Мы не рекомендуем дарить животных, особенно без согласования с возможными хозяевами. Во-первых, важно исключить вариант любой аллергии, во-вторых, за животными нужен уход. Домашний питомец может доставить немало незапланированных хлопот. Тут бы за собой уследить.

Путевки на моря или поездки в другие страны, даже если это вписывается в рамки закона. Такое решение должны принимать люди внутри своего круга, внутри семьи. Хочешь сделать такой подарок, тогда обязательно посоветуйся с тем, кому хочешь дарить. Не трать деньги впустую и не ставь других в неудобное положение. Возможно, они не планируют покидать привычную территорию.



Вспомним и о тапочках. Кажется абсурдным верить в подобное, но некоторые люди и раньше с тревогой относились к подобным подаркам. Обычно тапочки связывают с долгим недугом, а если они белые, то сам понимаешь. Дари их только в том случае, если намереваешься кого-то оскорбить. Если же нет, то знай о том, что расценить подобный презент люди могут по-разному.

От редакции

Мы считаем, что на этот раз лучше обойтись без сюрпризов, а направить свои усилия на то, чтобы точно выяснить, чего хотят твои близкие. С учетом реалий, конечно. Раз уж мы все сидим дома, то актуальна будет подписка на канал с фильмами, оплаченный на год вперед Интернет, доставка из магазина. Большой телевизор в конце концов, чтобы вместе коротать зимние вечера.



Плохие подарки могут быть совсем неплохими, если именно на них рассчитывают родные и близкие. Обязательно напиши в комментариях, какие подарки будут уместны, а какие нет. Мы ведь точно всего не учли. Как бонус подборка интересных новогодних подарков в виде игрового теста — заходи, актуально и сейчас!