Как определить реальную стоимость бу автомобиля?



Покупка авто с пробегом пользуется большой популярностью, которая не перестает расти. Связано это с более выгодными ценами на транспортные средства, большим выбором моделей и более простым оформлением. Но перед тем, как обратиться на авторынок Черновцы, рекомендуется определиться с критериями расчета стоимости подержанного автомобиля.

Расчет стоимости машины с пробегом


От чего зависит цена транспортного средства с пробегом? В отличие от новой машины, любую бу модель отличает техническое состояние. Даже при самых хороших условиях эксплуатации, рабочий ресурс двигателя и других систем снижен, а это уже снижает стоимость продажи. Поэтому перед заключением договора рекомендуется не только промониторить рынок, но и провести экспертизу. От чего зависит реальная стоимость бу авто:
  • марка и модель — наиболее востребованные ТС могут стоить дороже;
  • тип привода и коробки передач (роботизированные варианты отличаются более высокой ценой, но и расходы на обслуживание будут большими);
  • год выпуска и пробег — чем старше ТС, тем ниже стоимость, но расходы на техобслуживание в итоге могут быть слишком высокими;
  • комплектация и наличие всех заявленных компонентов, включая подушки безопасности, мультимедийную систему, кондиционер, люк и прочие;
  • общее состояние кузова, двигателя и других систем.

Не стоит сразу хвататься за самые дешевые модели, так как в итоге затраты будут слишком высокими. Чаще всего по низкой цене предлагаются старые машины, авто после аварии или капитального ремонта. От подобных вариантов рекомендуется отказаться, так как покупка в этом случае будет экономически невыгодной.

Где покупать подержанные автомобили?


Для многих потенциальных покупателей актуальным выступает вопрос поиска места покупки надежной машины с пробегом. Сразу стоит отказаться от приобретения по объявлению с рук. Несмотря на довольно привлекательные цены, тут имеется высокий риск мошенничества. Чем это чревато? Автомобиль с пробегом может находиться в крайне плохом техническом состоянии, хотя внешне это определить очень трудно. Кроме того, для неспециалиста сложно понять, была ли машина в ДТП, в каком реальном состоянии находятся кузов и ходовая часть. К рискам также относится завышение цены и недостаточность комплектации.
И всё же, где лучше купить подержанное авто? Наиболее оптимальным вариантом выступают специализированные автоплощадки, имеющие надежную репутацию. Крупнейшим автобазаром Украины по праву считается компания «ПаркДрайв».



В каталоге можно найти любую марку и модель, при помощи удобной системы поиска определиться с годом выпуска, техническими характеристиками и другими параметрами. Специалисты сервиса готовы помочь вам в выборе, организации независимой экспертизы и предоставить, если нужно, консультационные или юридические услуги.