Подборка трекеров, у которых можно менять ремешки

Меня всегда беспокоило, что мой трекер активности слишком «статичен» по дизайну, и, как оказалось, для многих клиентов этот пунктик периодически возникает при выборе: подойдет / не подойдет.

На всякий случай собрал для вас несколько примеров отличных девайсов, у которых можно менять ремешки, чтобы гаджет всегда был разным и всегда был с вами.





mi Band

Xiaomi сразу объявили, что готовят для датчика разные варианты оформления от премиальных кожаных ремешков до «веселеньких» разноцветных, обращаясь к своей молодой и активной целевой аудитории. Кроме оригинальных, довольно много аксессуаров «реплик» весьма достойных по качеству.



Характеристики трекера Xiaomi mi Band остаются прежними: гаджет считает шаги, калории, расстояние, обладает умным будильником, различает фазы сна, не промокает в воде и работает около месяца без подзарядки.

Сменные ремешки

Flex

Fitbit — пионеры и новаторы, и им когда-то пришло в голову сделать совместный проект с модными дизайнерами. Для публики с меньшими претензиями они также предложили линейку разноцветных сменных ремешков.



Трекер активности и сна Fitbit Flex — является одним из самых узнаваемых и носимых девайсов, а компания Fitbit — лидером по продажам единиц товара. Гаджет подсчитывает шаги, калории, анализирует качество сна, позволяет соревноваться с друзьями в успехах и достижениях, что является неплохим мотиватором больше двигаться.

Сменные ремешки

Fusion

К четвертой версии своих трекеров компания Striiv прикладывает два сменных ремешка, а само устройство они стали называть умными часами.



Кроме того, что браслет принимает уведомления, он сохраняет и лучшее от предыдущих версий: софт. Striiv Fusion также поддерживает фитнес-игру, в процессе которой владелец обустраивает остров, а расплатой служат — шаги и активность. Когда не хватает на очередную клумбу — нет-нет, да и пройдешься…

W/me2

Сменные ремешки — не главная особенность датчика, а скорее конструктивная необходимость. Чтобы показатели, которые вы измеряете, были точнее, необходимо снимать все дополнительные «помехи», ремешки — в их числе.



Всего же гаджет имеет черный и белый вариант оформления, а также, в комплекте, нагрудный ремень и донгл, превращающие его в нагрудный пульсометр. Ключевая особенность W/me2 — возможность измерять давление.

Healbe

Российская разработка, в особенностях которой было заявлено неинвазивное измерение входящих калорий. Гаджет анализировал съеденное через кожу, попутно выдавая данные и о растрате калорий, и об активности, и о пульсе, и даже были попытки определить давление.



К датчику Gobe предлагались белый и фиолетовый сменные ремешки.

Orbit

Помимо идущих в комплекте сменного ремешка и «прищепки» для того, чтобы носить девайс в кармане или на ремне, Runtastic предложил и целую линейку разноцветных сменных браслетов.



В базовой версии Orbit — черные и синие ремешки, которые «частично» прячут датчик, так как у девайса есть дисплей, на котором можно увидеть какую-то минимальную отчетность. Запомнился же девайс главным образом как «трекер счастья», так как позволял записывать самые приятные моменты жизни.

Сменные ремешки

Lifetrak

Один из точнейших эпизодических пульсометров с выдающимися характеристиками, нарастающими от модели к модели: калории, расстояние, водонепроницаемость, удобный читаемый дисплей, автономная работа до года…



К тому же вся линейка обладает двусторонними, легко заменяемыми и универсальными ремешками. При этом один ремешок идет за два, так как его можно перевернуть и носить другой стороной. Модельный ряд Lifetrak сейчас насчитывает большое количество гаджетов, в том числе и полностью независимых от телефона, а компания известна тем, что сотрудничает с NASA.

Сменные ремешки

На этом у нас все.
Спасибо за внимание.

Источник: geektimes.ru/company/medgadgets/blog/263802/