Меню 90 дневной диеты раздельного питания



Меню 90 дневной диеты раздельного питания Одним из наиболее популярных и эффективных способов похудеть на большое количество килограммов является 90 дневная диета. Эта диета основана на принципе раздельного питания и состоит из четырех циклов. Один цикл длится всего один день, а после завершения 4-го дня вы начинаете все с первого. 90 дневная диета позволяет не только снизить вес, но и ускорить обмен веществ. Меню 90 дневной диеты раздельного питания включает в себя все необходимые для организма вещества, необходимо только соблюдать определенную последовательность. В чем заключается особенность 90 дневной диеты? Дело в том, что 90 дневная диета отличается своей цикличностью. Только соблюдение этого строго порядка может дать вам результаты потери веса до 25 кг всего за 3 месяца. Итак, циклы 90 дневной диеты раздельного питания:
  1. Первый цикл – белковый. В этот день следует употреблять мясные и молочные продукты. Причем, мясо можно в этот день есть совершенно разное – говядину и свинину, кролика и птицу, рыбу и морепродукты. Если вы думаете, что это все, то спешим вас обрадовать! Добавить к белковому рациону можно немного хлеба и овощей с минимальным содержанием крахмала. В обед разрешается выпить стакан бульона.
  2. Второй день диеты – крахмальный. В этот день вы можете порадовать себя крупами, овощами и бобовыми. Это не только пресловутая гречка и рис, но и свежий цельнозерновой хлеб, овощной бульон и любые овощные салаты и тушеные овощи.
  3. Третий цикл диеты – углеводный день. Пожалуй, это самый любимый день у всех сладкоежек, что и позволяет им высидеть эту сложную, но действенную диету, не отказывая себе в удовольствиях. Употреблять можно любые сладости, которые не содержат молоко и яйца. Ешьте вы хоть пирожные, хоть мороженое, хоть шоколадки! Еще в третий день разрешены гречка, просо и другие крупы, овощи, специи и подлива из томата.
  4. Четвертый день диеты полезен для всего организма, потому что он витаминный. Помимо орехов, семян и фруктов вы можете добавить в рацион любые соки и сухофрукты.
Как завершить меню 90 дневной диеты Когда вы легко просидите на этой диете 28 дней, вы должны устроить себе день легкости – разгрузить организм на чистой воде без газа. Чтобы диета дала максимальный эффект, специалисты рекомендуют соблюдать еще несколько правил:
  • обедать и ужинать необходимо строго в промежуток времени от 12 до 20 часов;
  • порция на ужин должна быть в два раза меньше обеда;
  • фрукты и напитки лучше всего употреблять до обеда.