Кофе Киев



История одного из самых популярных в мире напитков – кофе, началась в Эфиопии, где кусты этого растения росли в диком виде.

По легенде, эфиопский пастух заметил, что овцы, наевшись днём листьев и плодов кофейного кустарника, по ночам плохо спят и ведут себя активно.

Из Эфиопии это растение попало на Аравийский полуостров. Именно арабы разработали технологию приготовления напитка, столь популярного в наше время. Возможно, поэтому самый массово производимый сорт кофе, носит название “арабика”.

Собственно, разновидностей кофейных кустов существует более 90 штук. Однако, практически полностью, всё мировое производство кофе состоит из двух основных сортов – уже упомянутой арабики и робусты, которая, в основном, растёт в Африке Индии и Индонезии.



Сейчас кофе производится в различных вариантах. Компания ”Кофемастер”, начиная с 2005 года, занимается реализацией кофе производства известнейших мировых брендов. Будучи официальным дистрибьютором таких известных брендов, как Lavazza, Ambassador, Paulig, «Blaser café» и многих других, компания “Кофемастер” смело гарантирует высочайшее качество поставляемой продукции. Также “Кофемастер” представляет отличное кофейное оборудование и комплексные решения для дома и офиса. Интернет магазин кофе Киев, на сайте по адресу www.coffeemaster.com.ua/, порадует любителей этого бодрящего напитка огромным разнообразием кофе, а также чая, оборудования и аксессуаров.

Люди пьют различный кофе. Растворимый, в зёрнах либо молотый, даже кофе в капсулах – все мыслимые варианты найдёте на страницах “CoffeeShop”. Самым простым способом приготовления кофе является растворимый кофе. Помимо простоты приготовления, растворимый кофе ничем не примечателен, настоящие любители предпочитают кофе натуральный, молотый, а ещё лучше — в зёрнах. Если кофейные зёрна помолоть непосредственно перед употреблением, напиток сохранит максимум свойств и аромата кофе. Поэтому истинные знатоки кофе покупают только кофе в зёрнах. Помимо различной формы выпуска, в наши дни существует масса способов приготовления кофе.

Компания “Кофемастер” предлагает самое качественное оборудование для приготовления кофе, каким угодно способом. Потребительские и профессиональные кофемашины, самых известных производителей найдёте на страницах сайта www.coffeemaster.com.ua/, а также сопутствующие товары и аксессуары.