Три свободы, которые сделают Вас счастливыми и богатыми.


Самые тугие цепи – невидимы. Мы их не можем разорвать или убить, потому что они находятся в нашей голове.

Когда я пишу об этом, у меня возникает образ слона, привязанного за ногу тонкой веревочкой. Однажды путник спросил у погонщика: «уважаемый, почему этот сильный, огромный слон не может порвать тонкую веревочку и уйти на свободу в джунгли?» На, что погонщик сказал: «Когда он был маленький – пытался, и у него ничего не получилось. Теперь он стал сильным, но больше не пытается».

Невидимые цепи, рамки, ограничения, которые находятся в нашем подсознании, являются самым большим и трудным препятствием к нашему счастью, богатству, радости и любви. Для того чтобы их разорвать необходимо стремиться к трем свободам.

1. Свобода от прошлых негативных воспоминаний;
2. Свобода от мнений толпы;
3. Свобода от заблуждений и не знания.

Несоблюдение этих правил – главная причина страдания. Великий Сократ сказал: «В мире есть только одно благо – знание, и одно зло – невежество».

Чтобы стать счастливым и богатым, необходимо каждый день развиваться, самосовершенствоваться, становиться мудрей.

Сегодня для этого есть все возможности. Благодаря Интернету, практически каждый человек получил доступ к самым мощным и позитивным знаниям.

Однако почему-то люди предпочитают есть некачественную еду, и через Интернет получать негативную информацию.

Сегодня вы находитесь там, куда привели вчерашние мысли, завтра вы будете находиться там, куда приведут сегодняшние. Свобода от толпы достигается простым пониманием.

Если вы думаете, говорите, делаете, как все – ваша жизнь будет скучная, бедная, неинтересная как у всех. Как говорил Марк Твен: «Если ты чувствуешь, что идешь вместе с толпой – это самое лучшее время развернуться и пойти в другую сторону».

Уделяйте как можно меньше внимания прошлому. Мозг так устроен, что в одно и то же время мы можем держать с вами одну мысль, можем концентрироваться только на одной мысли.

Если вы выберете позитивную информацию, хороший фильм, веселую кинокомедию, то в этот момент не будете грустить. Получая позитивную информацию, думая о хорошем, вы становитесь счастливым, и никакое негативное прошлое не имеет над вами власти.

Все очень просто. К сожалению, есть психологи, психоаналитики, которые заставляют своих пациентов переживать прошлый опыт, вспоминать неприятные моменты. Это друзья полная чушь. Чем чаще из подсознания вы вытягиваете негативные воспоминания, тем больше вы разрушаете свое здоровье, свою психику, душу. Зная об этом, нужно избегать негативных воспоминаний. Ни в коем случае не жаловаться. Потому что жалоба есть повторное негативное воспоминание.
Как только Вы примите за правило три свободы, Ваша жизнь мгновенно изменится.