Как сделать жизнь ярче и счастливее


Устал от повседневности? Погрязаешь в рутине? Хочешь знать, как сделать каждый день своей жизни ярче и насыщеннее? Читай наши советы и не забудь применять их

1. Пойми и прими вещи, которые ты должен обязательно делать каждый день:

чистить зубы, идти на работу/учебу и т.д. Но ты можешь совершать эти действия все время по-разному, придать больше разнообразия повседневности, например:

— Чистишь зубы правой рукой? А ты попробуй менять руки
— Для оплаты счетов выбери определенные дни месяца (1-е, 15-е или 30-е, например), а в остальные дни даже не задумывайся о счетах

2. Посмотри на свою жизнь со стороны

Подумай обо всем, что у тебя есть и просто будь благодарен за это. Каждый вечер записывай три вещи, которые случились и за которые ты благодарен сегодняшнему дню.

3. Создавай с утра список дел, выделяя более приоритетные

Делай самые важные в первую очередь, вычеркивай те, которые уже сделал.

4. Хотя бы полчаса-час в день занимайся тем, что тебе действительно нравится

Чтение, бассейн, спорт, разговоры с семьей – это идеальный выбор. Каждый день ты можешь чередовать эти занятия, и тогда твоя жизнь станет ярче.сделать жизнь ярче

5. Каждый день, как бы ты ни был занят, оставляй «Время для себя»

просто посидеть, выпить чашечку кофе, расслабиться. Особенно если ты напряженно работаешь каждый день, то такие перерывы просто необходимы.

6. Придумай себе хобби

А может, ты уже давно хочешь чем-то заняться, но не хватает времени? Найди его, подвинь все не необходимые дела в сторону! Это заставит твой разум отвлекаться и быть более гибким.

7. Совершай хотя бы по одному доброму поступку в день

Делать что-то для другого, что заставит его и тебя улыбнуться – это здорово поднимает настроение и делает жизнь ярче. Любая мелочь – обнять друга, помочь девушке открыть дверь, донести соседке тяжелую сумку – заставит жизнь измениться к лучшему.

Подсказки:

— Изменения требуют времени, не пытайся за один день сделать то, что мы тебе посоветовали. Лучше начинать постепенно.
— Слушай новую музыку, новые жанры музыки. Послушай то, что ты обычно не стал бы слушать. Удивишься, но некоторые вещи тебе действительно понравятся.